alt
Betera-Экстралига, игра №184 | 19:00, 16 февраля 2021, (Вторник)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
11 Дадонов Евгений, 17 Джиг Владимир
Удаление 2 минуты
57 Мисников Владислав, 11 Габрусь Владислав
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
97 Крикуненко Роман, 15 Жидких Александр
Удаление 2 минуты
17 Джиг Владимир, 90 Ремезов Никита
Удаление 2 минуты
90 Ремезов Никита, 11 Дадонов Евгений
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
57 Мисников Владислав, 48 Слыш Максим
Удаление 2 минуты
7 Станкевич Сергей, 15 Жидких Александр
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Ремезов - 00:51, 1:1. Слыш - 09:36, 2:1. Феклистов - 30:04, 3:1. Дадонов - 34:15, 4:1. Джиг - 36:45, 4:2. Андрущенко - 44:46, 5:2. Крикуненко - 59:29
Анонс

16 февраля. Солигорск, СЗК. Начало – 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Билеты: от 4 до 6 рублей в кассах арены и онлайн, для пенсионеров и детей – от 2 до 3 рублей

Как играли в чемпионате-2020/214:24:14:17:14:04:1

• «Шахтер» ни разу не проигрывал «Могилеву» в этом сезоне. При этом в пяти матчах из шести «горняки» забрасывали четыре шайбы;

• Солигорская команда проиграла три матча из пяти последних и теперь отстает от «Юности» на пять очков. Борьба за первое место продолжается;

• Нападающему «Могилева» Максиму Слышу близок к большому юбилею – 200 голов в чемпионате Беларуси. Осталось забросить лишь дважды.

Очные встречи в текущем сезоне
27
Заброшенные шайбы
6
231
Бросков по воротам
128
48
Штрафных минут
68

Обзор матча

42-летний капитан «Могилева» Максим Слыш продолжает обновлять собственный рекорд самого возрастного автора гола в чемпионатах Беларуси. Шайба в ворота «Могилева» стала для форварда уже 199-й, и он единолично оккупировал девятое место в истории, обойдя Виталия Валуя, у которого осталось 198 голов. Впереди лишь восемь снайперов, а возглавляет эту гонку 37-летний нападающий «Шахтера» Александр Жидких, забросивший 270 шайб.

Не обошлось без Слыша и при втором взятии ворот горняков. И эту шайбу могилевчане также организовали в большинстве.

Равенство в счете держалось до середины встречи, пока «Шахтер» в течение 6 минут 41 секунды не выстрелил тремя голами подряд. Как следует прийти в себя от такого удара «Могилев» уже не смог, хотя и пытался навязать борьбу в третьем периоде.

По три очка (1+2) набрали представители номинально второй тройки «Шахтера» – Владимир Джиг, Никита Ремезов, Евгений Дадонов.

«Шахтер» ни разу не проигрывал «Могилеву» в этом сезоне, одержав семь побед. «Львы» прошлый раз побеждали «кротов» 14 ноября 2019-го (2:1). И этот успех для «Могилева» – единственный в 37 последних очных встречах.

Солигорчане все еще сохраняют шансы на первое место в экстралиге «А» по итогам регулярного сезона. За три тура до финиша они отстают от «Юности» на 5 очков.

Пресс-конференция

Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилева»:

– Мы хорошо поработали в паузе. Видно, что ребята с колес, было тяжело, особенно в первом периоде. Но к концу первой 20-минутки включились полные обороты. Однако на результате игры сказался провальный второй период. Мы нахватали удалений, а соперник реализовал свои моменты, заставил нас ошибиться. В первом и третьем периодах здорово сработали, забили рабочие голы. Хотя могли и еще доставать соперника. К сожалению, не получилось. У меня нет претензий к ребятам. Единственное – отмечу, что в сегодняшней игре мы потеряли троих хоккеистов: они получили травмы. В преддверии важных матчей это немного настораживает. А так, готовимся к следующей игре. Спасибо.

Юрий Файков, главный тренер «Шахтера»:

Юрий Александрович, как дался сегодняшний матч после международной паузы?

– Было видно, что давно не было игровой практики. Старались в паузу: больше проводили игровых упражнений. Но ребята молодцы, что все-таки перебороли. Там был один напряженный момент – перебороли себя, в первую очередь. И показали уровень, к которому мы должны стремиться.

Вы довольны сегодняшней игрой?

– Хорошо сыграли во втором периоде, скажу так.

Из сборной вернулись защитники Станкевич и Боголейша, Крикуненко после травмы играет в привычном звене. В насколько хорошей они форме?

– Что касается наших защитников, они съездили на международный турнир, получили определенный опыт. Сейчас играют на своем уровне. Сегодня первый раз у них такое сочетание: надо добавлять. Надо всем добавлять, время поджимает. Крикуненко и Феклистов набирают форму. У нас есть еще три игры для того, чтобы они показали свой уровень.

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор