Кубок Руслана Салея, игра №18 | 19:00, 20 августа 2020, (Четверг)
16 Васько Артем
88 Аносов Артем, 10 Волков Артем
7 Казьянин Илья
93 Сытый Николай, 5 Геращенко Андрей
0:1. Андрущенко - 17:56, 1:1. Литвинов - 20:48, 1:2. Егоров - 26:04, 2:2. Сытый - 36:56, 2:3. Андрущенко - 47:07, 3:3. Степанов - 51:18, 4:3. Геращенко - 54:55, 5:3. Степанов - 56:51

20 августа. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV»

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн, для детей до 12 лет включительно – вход бесплатный.

После первого в истории домашнего поражения от оршанского «Локомотива» (1:3) главный тренер могилевчан Дмитрий Рыльков сетовал на долгую паузу в календаре, неоптимальный состав, а также на пустые трибуны, которые не так зажигали огонь в глазах игроков. Не исключено, что к матчу в Молодечно кто-то из больных и травмированных вернется в строй и поможет навязать борьбу лидеру группы «Б». А в случае победы «Могилев» может даже возглавить турнирную таблицу.

Пока же наверху расположилось «Динамо-Молодечно», не потерявшее ни одного очка в трех матчах. В выездной вторничной победе над «Неманом» (3:2) большая заслуга 18-летнего голкипера Алексея Колосова, который не стушевался перед именитым и опытным соперником. Ранее вратарь был хорош и во встрече с юниорской сборной (2:0), совершив 22 сейва. По проценту отраженных бросков (95%) Колосов входит сейчас в число лучших голкиперов турнира. Мы не знаем, доверят ли Алексею место в воротах в игре против «Могилева», но если такое случится, то у гостей могут быть проблемы с реализацией моментов.

Кстати, команды впервые встретятся между собой после приснопамятного ноябрьского матча прошлого года (5:6), стоившего репутации как сегодняшним хозяевам, так и их бывшим хоккеистам.

В текущем сезоне матчей между командами не было.
0

Победа в матче со «львами» существенно увеличивала шансы «Динамо» на выход в финал четырех, поэтому цена домашнего поединка была весомой. Гости стартовали бодро, заставляя вступать в игру Шелепнева. Отличную возможность «Могилев» получил на 13-й минуте матча, когда после удалений Волкова и Климовича «Динамо» на две минуты осталось втроем. «Львы» таким подарком не воспользовались, но в концовке стартовой трети в равных составах после паса Егора Егорова отличился Виктор Андрущенко.

Опытный форвард на исходе 18-й минуты мастерски разобрался на пятаке и отправил в ворота «Динамо» 41-ю шайбу в кубковой карьере, став единоличным лидером в списке снайперов турнира. Вячеслав Лисичкин перемещается на вторую строчку рейтинга.

Второй период «Динамо» начинало в большинстве и смогло восстановить равновесие. После паса Андрея Степанова, проводившего дебютный матч в составе молодечненской команды, точным броском отметился Илья Литвинов.

Хозяева и дальше продолжили угрожать воротам Карачуна, но иногда слишком увлекались атакой. В одном из случаев это привело к грубой ошибке, в результате которой Егор Егоров оказался на рандеву с Шелепневым. Форвард «Могилева», долго не раздумывая, точно бросил со средней дистанции.

«Львы» долгое время успешно держали оборону, но «Динамо» смогло сравнять счет. Соколовский выскочил со скамейки штрафников и только с помощью нарушения игроку «Могилева» удалось остановить его прорыв к воротам. Николай Сытый изящным финтом обманул Карачуна и реализовал штрафной бросок, назначенный по итогам предыдущего эпизода – 2:2.

В третьем периоде веское слово сказал новичок «Динамо» Андрей Степанов. Сначала он добил шайбу в ворота после броска Аносова и вывел хозяев вперед. После того, как Лапшов вновь сравнял счет, Андрей принял активное участие в розыгрыше большинства, которое завершилось голом Геращенко. На 57-й минуте Степанов оформил голевой дубль (и набрал третье очко в матче), сыграв на подборе после броска все того же Геращенко, и установил окончательный счет – 5:3.

Сергей Королик, тренер «Могилева»:

– Соперника с победой. Начали мы матч вяло. Может, сказалось, что с колес – после автобуса. Потом неплохо вошли в игру, забили первыми, позже опять повели в счете. Но в хоккей играют 60 минут, где-то не дотерпели. «Динамо» – быстрая команда, у нас пошли удаления, которые и сломали игру – в меньшинстве пропустили голы. Результат на табло.

Константин Кольцов, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Немного не соглашусь с коллегой, так как начало матча было за гостями. Уже которую игру с первых минут мы не можем показывать тот хоккей, который хотим. Пропустили голы в результате скорее индивидуальных ошибок, а не тактических. Очень рад, что ребята перестроились в середине второго периода, добавили в движении. И очень здорово сегодня сработало большинство, особенно в третьем периоде.