29 Варивончик Игорь, 33 Степанов Егор
99 Власкин Алексей, 90 Ремезов Никита
33 Степанов Егор, 92 Вороно Павел
89 Буйницкий Артур
0:1. Боярчук - 08:02, 0:2. Грецкий - 13:33, 0:3. Буйницкий - 22:17, 0:4. Левша - 39:05, 0:5. Зыков - 44:12, 0:6. Зыков - 52:05

Динамо – Неман

6 октября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 18:45. Прямая трансляция – на Hockey.by, «ЯСНАе TV» и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

Пять последних матчей гродненцев завершились с одинаковым счетом – 2:1. И во всех «Неман» уступил. Не помогла пока что даже смена главного тренера: премьерная игра Андрея Коршунова во главе команды, пусть и с приставкой и. о., вдохновила только на полматча. Но затем «Локомотив» все равно взял свое. Итог – грустное 10-е место перед поездкой в Молодечно.

У динамовцев в последнее время тоже не все ладно. В гостях команда провела три невнятных матча, в которых хоть и набрала два балла, но пропустила аж 13 шайб. Но при этом молодеченцы едва ли не лучше всех в экстралиге играют дома – 6 побед в 8 поединках. Интересно, что «Неман» при этом является командой, которая находится в тройке лидеров по очкам в гостевых матчах. Из 10 набранных гродненцами баллов 8 они добыли на чужих аренах. Кто-то из соперников свой статус сегодня подтвердит.

В прошлых сезонах встречи «Немана» и «Динамо» нередко получали метку триллеров. Команды зачастую устраивали веселые перестрелки со множеством заброшенных шайб, камбэками и невероятными развязками. Летом этого года в рамках Кубка Салея соперники показали зрителям в Гродно что-то похожее: «Неман» постоянно догонял, но «Динамо» победило со счетом 5:3. Хет-трик Гриня, дубль Ремезова, пять шайб в третьем периоде – было реально весело.

Кстати, счет 2:1 в матче этих команд последний раз фиксировался 19 января 2019 года. Победу тогда одержали динамовцы.

22

«Неман» проиграл пять матчей подряд со счетом 1:2, поэтому сегодня решил поскорее сделать счет крупнее. 2:0 к 14-й минуте – заявка на то, чтобы прервать неудачную серию, была сделана серьезная. В дальнейшем гродненцы только наращивали разницу в счете: Боярчук, Грецкий, Буйницкий, Левша и дважды Зыков довели его до неприличного.

Эта победа стала первой для исполняющего обязанности главного тренера «Немана» Андрея Коршунова. А динамовцы вновь проиграли, пропустив чересчур много – в последних трех матчах в их воротах побывало 18 (!) шайб.

В ближайшую пятницу команды встретятся вновь на той же площадке в Молодечно.

Андрей Коршунов, и.о. главного тренера «Немана»:

– Результатом довольны, игрой – с большего тоже. Были ошибки, над которыми надо работать.

– На 5-й минуте первого периода лед покинул Никита Крыскин. Что с ним?

– Травма спины. Подробностей не знаем.

– Решили дать отдохнуть Максиму Малютину при счете 6:0?

– Это к Евгению Вадимовичу [Лобанову, тренеру по вратарям] вопрос. Это его решение.

– Через день новая игра с этим же соперником.

– Будет тяжелее. Надо до ребят донести, что так легко не будет.

Артем Ботвенков, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Хотелось бы извиниться перед нашими болельщиками. Третий матч очень много пропускаем. Совершаем много глупых ошибок при перестроении в обороне. Будем искать пути выхода из ситуации.

– Нападающие за последние три игры забросили только две шайбы.

– Во всех линиях при перестроении проблемы. Переход из атаки в оборону, на возврате, все это оставляет желать лучшего. Вследствие этого и происходят ошибки. Такое чувство, что мы играем порознь – наши защитники и нападающие.

– Перед третьим периодом заменили вратаря. Решили таким образом встряхнуть команду?

– Да, хотели найти новый импульс. Не помогло.

– Мы должны показать, что мы вместе, что можем найти выход из этой ситуации.