Betera-Экстралига, игра №90 | 17:00, 9 октября 2021, (Суббота)
10 Шарипов Вячеслав
Начало Овертайма
71 Карпович Сергей, 44 Кузьмин Денис
Конец Овертайма
1:0. Ковалевич - 10:47, 1:1. Землянкин - 29:50, 2:1. Мусиенко - 39:11, 2:2. Гусаров - 51:59, 3:2. Лемешевский - 61:45

Витебск – Химик

9 октября. Витебск, Дворец спорта. Начало – в 17:00. Трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 2:1

В этом сезоне «Химик» пока что не может обыграть соседей по области. Оба матча, в Кубке и чемпионате, завершились победами «Витебска» с одинаковым счетом 2:1. Такие результаты бьют по самолюбию, ведь в последние годы «нефтяники» были куда успешнее областной команды. Новополоцк чуть притормозил, чем готовы воспользоваться конкуренты – ситуация в середине таблицы очень плотная.

В четверг случилась презентация в форме «медведей» голкипера-новичка Георгия Анаркулова, который с ходу одержал победу и был удостоен звания лучшего игрока матча. Мог рассчитывать и на шатаут, однако пропустил курьезную шайбу с нулевого угла. Впрочем, общей картины этот эпизод не испортил. С такой игрой Анаркулов вполне способен изменить свой контракт, который в данный момент имеет статус «просмотровый».

9
8
68
87
22
28

Еще в первом периоде «Витебск» лишился ударного форварда, лучшего бомбардира команды Магомеда Гимбатова. Он попал под силовой прием Дениса Кирпиченка и на лед больше не выходил.

Такая ситуация не сломила «мишек», они искали шансов у ворот Шпилева и в итоге одержали победу в овертайме.

Подопечные Олега Хмыля не могут быть довольны результатами северного дерби – в двух матчах они сумели заработать лишь один балл.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

- Детские ошибки привели к поражению. Что третий гол, что второй гол, да и первый гол – просто два человека порвали всю пятерку и забросили. В команде мастеров это не позволительно. Очень большие претензии ко многим игрокам по этим двум играм, поэтому по приезду в Новополоцк будем делать определенные выводы.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

- «Химик» приехал за день до первого матча – это показало значимость дерби. Хороших два поединка, мы и физически, и тактически были сильнее, поэтому заслуженные две победы. Поздравляю команду, болельщиков, руководство с хорошими играми.