alt
Betera-Экстралига, игра №177 | 17:00, 27 ноября 2021, (Суббота)
0 : 3
0:2 0:1 0:0
Официальные данные
Неман
Гродно
5
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
83 Малявко Александр
83 Малявко Александр, 71 Гришанов Антон
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
99 Власкин Алексей, 89 Буйницкий Артур
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Ажгирей - 05:41, 0:2. Власкин - 09:04, 0:3. Боярчук - 39:27
Анонс

Могилев – Неман

27 ноября. Могилев, ледовый дворец. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 0:3, 2:4

«Львы» в международной паузе поработали лучше всех. Это если судить по результатам. «Могилев» после выхода с небольших каникул выдал четырехматчевую победную серию – это лучший рывок в экстралиге на данном отрезке! Чаще в последние две недели не выигрывал никто. Если так продолжится, можно даже аккуратно помечтать о борьбе за топ-6, пускай расстояние до сих пор кажется пропастью – 8 очков. Могилевчанам должно быть особенно приятно, что побеждают они вообще по делу.

«Неман» после паузы тоже ожил. У гродненцев вообще четыре виктории в пяти последних матчах, между которыми затесался конфуз во встрече с «Лидой». Наконец-то команда располагается примерно там, где по всем признакам должна была находиться давно. Хотя иногда все равно преподносит своим болельщикам неприятные сюрпризы. Обойдется ли без них сегодня?

Очные встречи в текущем сезоне
0 : 3
19.09.2021
Неман
Гродно
Неман
Гродно
4 : 2
17.10.2021
Неман
Гродно
5 : 1
25.12.2021
3
Заброшенные шайбы
12
81
Бросков по воротам
99
27
Штрафных минут
23

Обзор матча

«Неман» прервал победную серию «Могилева». 

За «красно-черных» в этом матче первую шайбу оформил защитник Алексей Власкин. Также по шайбе на свой счет записали Павел Ажгирей и Павел Боярчук.

Максим Малютин отразил все 18 бросков «львов» и оформил шатаут.

Пресс-конференция

Андрей Коршунов, и.о. главного тренер «Немана»:

— Немножко мы подустали: был такой выезд тяжелый, играли со всеми лидерами. Сегодня команда немножко уставшей выглядела, но молодцы, старались. Была видна нацеленность, также продолжается блокировка бросков. В принципе, всем довольны. 

— Обращали внимание на победную серию хозяев? 

— Мы сейчас уже на всех собранно настраиваемся. Много команд равных. Смотришь результаты – последнее место может выиграть у первого. Ребятам сказали, чтобы не было никакой недооценки. Стараемся на каждую игру настроиться и выложиться на сто процентов. 

— Если посмотреть на результаты, то можно сказать, что «Могилев» для вас удобный соперник. Все-таки три победы из трех. 

— Возможно, что-то такое и есть, но я бы не сказал, что это какой-то удобный соперник. Сейчас в каждом матче надо отдаваться на сто процентов, чтобы побеждать. 

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

— Сегодня, к сожалению, слабо играли. Первый период сыграли немножко неуверенно. Команда противника действовала чуть-чуть не так, как все остальные, и поставила наших хоккеистов в какой-то ступор. Воспользовалась ошибками, которые сами же наши нападающие допустили. Нельзя такие ошибки допускать, но они себе это позволяют. Понятное дело, что не специально, но игроки не должны такие ошибки допускать. Тем более такого уровня, как некоторые. В целом, игра сегодня была не такая, как хотелось бы, и противник нас был лучше и сильнее. 

— Если посмотреть по сезону, то наверное меньше всего у вас получаются игры именно против «Немана»?

— Пока складывается так. Но это же не конец света. Пока для нас «Неман»ф не самый удобный противник. Будем над этим работать, ничего страшного.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор