alt
Betera-Экстралига, игра №298 | 14:00, 6 февраля 2022, (Воскресенье)
1 : 2
1:2 0:0 0:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
92 Ровба Владимир, 93 Щечин Вадим
75 Виноградов Алексей
12 Левко Александр, 27 Гильманов Артур
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Таймаут
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Герасимов - 04:21, 0:2. Андрющенко - 05:00, 1:2. Кузьмин - 14:24
Анонс

• До поры до времени «Витебск» оставался одним из немногих участников чемпионата, которому удавалось регулярно обыгрывать «Юность». Но затем минчане эту проблему решили и оставили за собой три последние встречи. Вообще, лидера никто не может победить уже довольно давно – пять последних матчей остались за столичными хоккеистами. Они уверенно идут к очередной победе в регулярке.

• «Витебск» с начала второй стадии хищно смотрит на четвертую позицию, которую занимает «Шахтер». В очной встрече солигорчан обыграть удалось, соперники еще раз пересекутся уже после паузы, однако настичь «горняков» «медведям» все никак не удается. На второй стадии очень непростые конкуренты, в матчах с которыми «Витебску» зачастую не хватает совсем немного, чтобы пополнять очковую копилку. И сегодня еще один из того же разряда.
Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне
9
Заброшенные шайбы
12
114
Бросков по воротам
147
78
Штрафных минут
28

Обзор матча

«Юность» одержала шестую победу подряд – в Витебске минчане сумели удержать преимущество в одну шайбу и довести дело до нужного результата.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Авячеслав Андрющенко и Станислав Герасимов. К слову, для Герасимова сегодняшний гол – первый в экстралиге.

В составе «Витебска» забросил Дмитрий Кузьмин.

На международную паузу команда Евгения Есаулова уходит лидером, «медведи» продолжают погоню за «Шахтером», до солигорской команды – два очка.

Пресс-конференция

Евгений Есаулов, главный тренер «Юности»: 

- Здорово начали игру, забили два хороших гола, но после этого немного успокоились. Сбавили обороты, позволили сопернику вернуться в игру. Второй период получился у нас напряженным. В третьем периоде ребята сыграли по счету, молодцы. Немного нервная концовка. Все правильно сделали: потерпели, выстояли. Считаю, заслуженная победа! Двигаемся дальше.  

- Почему команда расслабилась после второй заброшенной шайбы? 

- Может быть подумали, что легко выиграем. Хотя мы всегда предупреждаем ребят, что соперник очень непростой. Вовремя исправились. 

- Впереди международная пауза. Какие планы у команды?  

- Прежде всего, хорошенько восстановиться. Поработаем физически, тактически. Будем готовиться к заключительной части регулярного чемпионата. 

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»: 

- Повторяться не буду, каждый раз все одно и то же. Ребят (прим. Алексея Невидицина и Владислава Ковалевича) поздравляю с днем рождения! Желаю им крепкого здоровья. Отправляемся на выходные. 

- Какие планы на грядущую паузу? 

- Несколько дней отдохнем, дальше будем работать в штатном режиме. 

- На что-то конкретное будете делать упор? 

- Будем готовиться к плей-офф.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор