5 сентября. Витебск, ледовый дворец, Начало – в 19:00.
«Мишки» продолжают победную серию, идущую еще с Кубка Салея, в первой игре регулярного чемпионата они обыграли «Гомель». «Львы» же начали новый сезон с поражения «Лиде».
Обзор матча
«Витебск» обыграл «Могилев» и одержал вторую победу подряд со старта чемпионата.
Голы Елисеенко в большинстве и Камбовича в меньшинстве к 35-й минуте обеспечили «медведям» комфортный перевес. Но вскоре «львам» удалось отыграть одну шайбу, а в третьем периоде команды не смогли распечатать ворота друг друга.
«Витебск» с 4 очками после 2 матчей поднимается на третью позицию в турнирной таблице, могилевчане без набранных баллов расположились на предпоследней строке.
Пресс-конференция
Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:– Противник сегодня был лучше. Они выиграли по делу. Мы допускали очень много детских ошибок. К сожалению, очередной матч с большим количеством удалений. Пропустили гол в большинстве, такие ошибки нельзя допускать.
– Почему не сняли вратаря в конце матча?
– Не сняли вратаря, потому что даже в зону не заехали. Если в зону не заехали, не закрепились, куда снимать?
– Через день будете снова играть с «Витебском». Может, уже есть какие-то мысли о перестановках?
– Посмотрим. Завтра разберем матч, перестановки будут, сто процентов. Нужно что-то менять, нельзя так слабо играть.
Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:
– Тяжелая игра, есть множество факторов, но это не оправдание. Не будем забывать, что у нас глубина состава невысокая, ребята не роботы. У меня в прошлом матче, в связи с болезнью, была возможность отдохнуть, перевести дух, поэтому сегодня эмоции присутствовали. У ребят же наоборот – отсутствовали. Опять же, «Могилев» – хороший, неуступчивый соперник, который тоже хочет побеждать. Всех с победой.
– Сегодня отличились как в большинстве, так и в меньшинстве. Как оцените работу спецбригад?
– Сейчас хоккей стал плотным, у всех команд одинаковые условия. Поэтому все это – плоды работы. Многое не получалось из того, что было задумано. Сделаем выводы, в среду будет другая игра.
– Как будете готовиться к следующему матчу против «Могилева»?
– Руками, ногами, головой.