alt
Betera-Экстралига, игра №146 | 19:00, 16 ноября 2022, (Среда)
1 : 2
Бул
1:0 0:0 0:1
0:0 0:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
alt
27
07:43 Артем Осипов, РС
2 матчa подряд с голами
10 Попков Александр, 15 Бочкарев Валерий
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
alt
17
47:53 Антон Елисеенко, РС
2 матчa подряд с голами
23 Туркин Виктор, 55 Сафин Трегубов Сергей
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Таймаут
Конец 3 периода
Начало 1-го Овертайма
Вратарь
Вратарь
Конец 1-го Овертайма
Начало Послематчевых бросков
Буллит забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит забит
Буллит не забит
alt
17
65:00 Антон Елисеенко
2 матчa подряд с голами
Конец Послематчевых бросков
Конец игры
Протокол
1:0. Осипов - 07:43, 1:1. Елисеенко - 47:53, 1:2. Елисеенко - 65:00
Анонс

Могилев – Витебск

16 ноября. Могилев, ледовый дворец. Начало - в 19:00.

«Могилев» в прошлой встрече мало что смог противопоставить такому заряженному «Витебску». Александр Матерухин снова выражал разочарование, в то же время наставник рад успехам и прогрессу молодых игроков. «Львам» же просто необходимо прерывать черную полосу, которая тянется с октября. 

Очные встречи в текущем сезоне
7
Заброшенные шайбы
18
85
Бросков по воротам
142
92
Штрафных минут
59

Обзор матча

Могилев – Витебск – 1:2 ПБ (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 – 07:43 Осипов (Попков, Семенов)

1:1 – 47:53 Елисеенко (Туркин, Сафин-Трегубов)

1:2 – 65:00 Елисеенко, ПБ

Буллиты: 0:1 – Елисеенко, 0:1 – Осипов, 0:1 – Ковалевич, 0:1 – Бочкарев, 0:1 – Левко, 0:1 – Василенков, 0:2 – Ядроец, 0:2 – Попков.

Штраф: 8 – 6

Броски: 29 (9+10+6+4+0) – 40 (17+11+10+1+1)

Лучшие игроки: Осипов – Елисеенко 

МОГИЛЕВ: Малков; Клещик – Кудин, А. Попков – Бочкарев – Осипов; Семенов – Е. Арбузов, Василенков – Малюченко – Кунцевич; Калин – Малишевский, Билищук (А) – Былина (К) – А. Шапиро; Малащенко – Козинов – Давыдов, Васько – Вусик.

ВИТЕБСК: Мытник; Сушко (К) – Сафин-Трегубов, Елисеенко – Туркин (А) – Ковалевич; Никитин – Е. Степанов, Левко (А) – Камбович – Гильманов; Ерохо – Пузатов, Шкапцов – Ядроец – Дадонов; Гончаров – Невидицин – Серафимович.

16 ноября. Могилев, ледовый дворец спорта. 577 зрителей. Начало – в 19:00.

Пресс-конференция

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:


– Команду с победой! Два периода не сказать, что мы не играли, но ничего не создавали. Больше, наверное, мучались. В третьем периоде немножко поживее задвигались. Ребята – молодцы. В принципе, при невыразительной игре, достали матч. Ну а буллиты... будем правде в глаза смотреть – у нас игроки мастеровитее, поэтому исход был предрешен.

– Вы сказали, что команда ваша мучалась. С чем это связано?

– Не мучалась, нет. Здесь, может, вы неправильно, не до конца поняли. Соперник сегодня был заряжен, видно, что люди сегодня вышли побеждать. Наши игроки, наверное, думали, что возьмут малой кровью. Соперник уперся, а они сегодня бились на каждом участке, старались, упрощали максимально игру, не давали нам где-то зацепиться за шайбу. И все – гол.

Здесь правильно коллега говорит, что гол в этих ситуациях, которые начали просто возникать. Не хватило людям опыта. Эти моменты – следствие просто-напросто желания отвести угрозу от ворот. А люди поопытнее, они просто этот момент реализовали. Здесь проблема больше, наверное, в спаренных играх, недооценка соперника. В любом случае, любая команда, которая выиграет матч 7:3, даже «Могилев», она будет на вторую встречу готовиться немножко по-другому. Здесь даже не в психологии дело, не в подготовке. Люди готовились к матчу. Не может же быть такого, что в понедельник люди разыгрывали большинство, бежали смело в атаку, делали определенные действия грамотно и правильно в ситуациях, которые были сегодня. Но сегодня они все делали наоборот. Где-то сами виноваты, где-то соперник вынуждал. В любом случае, мы выходили на игру с уважением к сопернику. Игра начинается с 0:0, она же не начинается с 7:3, с прошлого счета. 

Есть определенные обстоятельства. Например, у нас игрок сегодня узнал, что у него перелом ноги. Он две недели уже после «Гомеля» ходит, и только сегодня понял, что у него перелом. Мы играли в пять защитников. Ребята опытные, но если у молодых легче матч дается, то тем, кто постарше, им нагрузка тяжелее дается. В этих ситуациях угрозу от ворот должны отводить нападающие, которые играют в четыре тройки стабильно на протяжении всего матча. Но они с этой задачей не справляются. Это тоже определенная проблема. Они должны больше держать на контроле шайбу, больше моментов создавать, отодвигать, меньше нагружать своих защитников. А они с первых минут начали подгружать своих защитников и молодого вратаря. Тоже определенные проблемы. 

Нужно делать определенные выводы. Не только мне, не только тренерскому штабу, надо игрокам анализировать и думать, куда они вообще идут, для чего они приехали. Я думаю, это проблема не только нашей команды, это общая проблема. Здесь я на это даже не хочу уповать и искать в этом причину. Была игра – мы выиграли. Это самое главное на сегодня. Мы заработали два очка, это цель игры. Великий Лобановский сказал, что надо что-то одно выбирать: либо показывать красивый футбол, либо развивать игроков, либо побеждать. Мы сегодня выбрали путь победы. Это самое главное.

– Но, тем не менее, на протяжении двух периодов вы проигрывали. Какие слова нашли?

– На живое надавил просто, на самолюбие.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

– Достаточно было моментов, чтобы во втором периоде забить больше одного гола. К сожалению, больше одного не получилось забить. Нас сегодня оборона чуть-чуть подвела. В принципе, не только сегодня. Слабо у нас пока получается сзади. Хуже, чем впереди. Не хватило игроков мастеровитых, которые могли решить или, наоборот, выстоять, в каких-то моментах сыграть правильно без паники. Ребята бились, старались. Но этого недостаточно.

– Можно сказать, что следствием пропущенной шайбы стала вина защитников?

– Нет, я имею в виду в общем. Когда у нас первые десять минут игра шла, а потом у нас защитники начали выдумывать, что они у нас великие игроки, начали искать какие-то передачи, а эти передачи начали не проходить, то есть начали играть от простого. Так, как я просил, играли первые десять минут, потом некоторые почувствовали, что они выше этого, и они могут играть лучше намного. Когда пропустили гол, там был молодой человек, который немножко неправильно сыграл. В принципе, не первый матч.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор