alt
Betera-Экстралига, игра №140 | 19:00, 14 ноября 2022, (Понедельник)
3 : 7
1:2 1:3 1:2
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
33 Степанов Егор, 23 Туркин Виктор
Удаление 2 минуты
97 Кунцевич Евгений, 7 Кудин Егор
Удаление 2 минуты
48 Ковалевич Владислав, 23 Туркин Виктор
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
12 Левко Александр, 88 Камбович Илья
91 Невидицин Алексей, 90 Серафимович Роман
Удаление 2 минуты
55 Василенков Денис, 97 Кунцевич Евгений
Удаление 2 минуты
23 Туркин Виктор
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
23 Туркин Виктор
10 Попков Александр, 49 Малюченко Арсений
27 Гильманов Артур, 88 Камбович Илья
Удаление 2 минуты
Штрафной бросок
Штрафной бросок
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Серафимович - 06:42, 1:1. Малюченко - 15:41, 1:2. Елисеенко - 17:58, 1:3. Гильманов - 34:20, 1:4. Гончаров - 35:02, 2:4. Калин - 36:26, 2:5. Степанов - 38:42, 2:6. Ковалевич - 45:23, 3:6. Осипов - 48:18, 3:7. Левко - 50:30
Анонс

Могилев – Витебск

14 ноября. Могилев, ледовый дворец. Начало - в 19:00.

Перед паузой в чемпионате дела не клеились ни у «львов», ни у «медведей». Подопечные Матерухина по-прежнему замыкают турнирную таблицу, команда не побеждала практически месяц – с 16 октября. Во время недельной передышки от матчей «Могилев» произвел ряд трансферов: команду покинули Владислав Хадарович и Андрей Анкудинов, в тоже время на просмотр приехал российский форвард Валерий Бочкарев. Сумеют ли эти новости встряхнуть коллектив Матерухина?

Дела не клеятся и у «Витебска». Клуб начинал чемпионат в лидерах, а сейчас находится уже на шестом месте. Правда, о плотности в турнирной таблице болельщики знают не понаслышке. Но игра у «медведей» откровенно не клеится: команда проиграла четыре последние встречи, о том, что пора задуматься, уже говорит не только главный тренер, но и опытные хоккеисты. 


Очные встречи в текущем сезоне
5
Заброшенные шайбы
13
88
Бросков по воротам
152
88
Штрафных минут
57

Обзор матча

«Витебск» одолел «Могилев» в выездном матче. Команды показали яркую игру – болельщики увидели целых десять шайб.

Отметим, что Виктор Туркин сделал четыре голевые передачи. А нападающий «львов» Арсений Малюченко набрал первые очки в Betera-Экстралиге: сначала форвард забросил, а потом сделал голевую передачу.

Пресс-конференция

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– В первом периоде достаточно робко выглядела команда. В большинстве забили неплохие голы. Но, наверное, счет сегодня не до конца отражает положение дел на площадке. Мы достаточно много ошибались, тем самым позволяли сопернику создавать много моментов у наших ворот. Наверное, мы удачливее были в реализации своих моментов.

Болельщикам спасибо, что приехали поддержать. Один из немногих случаев, когда обычно к нам приезжают и перекрикивают наши трибуны. А здесь местных болельщиков перекричали наши. Спасибо болельщикам за поддержку.

– Четыре шайбы в большинстве. Насколько остались довольны этим компонентом?

– Не знаю, как говорить, хорошо или плохо. Про большинство лучше либо хорошо, либо вообще никак не говорить. Видно, что шайба двигалась, то, что работали. Сегодня получилось, посмотрим дальше. Хоккеисты, я думаю, как и во всех командах, один день так, один день так, поэтому посмотрим. Будем надеяться, что и дальше, в среду, компонент будет также работать.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

– Проиграли. Больше нечего сказать.

– Довольно много молодежи сегодня играло. Как оцените их действия?

– Некоторые неплохо сыграли, некоторые чуть хуже. Ничего страшного. Лучше пусть играет молодежь, чем игроки, которые ни сегодня не играли, ни в дальнейшем не будут играть. Пусть молодежь немножко растет. Может толку больше будет.

– Во втором периоде очень хорошо действовали в зоне соперника, но тем не менее пропустили гол. Это все-таки подломило ситуацию?

– Пропустили два быстрых гола, что скажешь… Посмотрим, кто там как сыграл в конкретной ситуации.

– В третьем периоде заменили Андреева на Малкова...

– Хотели команду встряхнуть, что-то поменять. Но ребятам это не придало никакой уверенности. Должны были наоборот завестись. С другой стороны не все, но были те, кого не надо было заводить. Некоторым надо как обычно задуматься и все.

– Пропустили семь шайб, но тем не менее Арсений Малюченко сегодня забросил и отдал результативную передачу. Что-то можете сказать по этому поводу?

– Молодец, воспользовался шансом. Есть неплохие данные. Будет стараться – будет расти!

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор