alt
Betera-Экстралига, игра №105 | 17:00, 22 октября 2022, (Суббота)
1 : 3
0:1 0:2 1:0
Официальные данные
Металлург
Жлобин
3
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
86 Волченков Артем, 97 Угольников Игорь
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
59 Долгопятов Никита, 46 Шуринов Илья
Удаление 2 минуты
18 Морозов Илья, 19 Медведев Василий
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Таймаут
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Спат - 02:55, 0:2. Кришталь - 23:15, 0:3. Боголейша - 28:47, 1:3. Дадонов - 49:50
Анонс

Витебск – Металлург

22 октября. Витебск, ледовый дворец. Начало – в 17:00.

Центральный матч дня и встреча лидеров турнирной таблицы. Команды друг от друга отделяют всего два очка, и «волки» точно заходят приблизиться к «медведям», а «медведи» – оторваться еще дальше. Сегодня может произойти солидной статистическое достижение у одного из хоккеистов «Витебска» – Илья Камбович имеет в активе 198 заброшенных шайб и поборется за то, чтобы выйти на чистое 12-е место среди всех снайперов в истории чемпионата.

Очные встречи в текущем сезоне
3 : 2
Бул
24.10.2022
Металлург
Жлобин
Металлург
Жлобин
2 : 5
12.01.2023
Металлург
Жлобин
4 : 3
Овертайм
14.01.2023
2 : 5
16.02.2023
Металлург
Жлобин
13
Заброшенные шайбы
13
116
Бросков по воротам
101
28
Штрафных минут
41
0
Выигрыши в овертайме
1

Обзор матча

До встречи с «Металлургом» у «Витебска» в нынешнем сезоне было лишь одно домашнее поражение: в серии буллитов «медведи» уступили «Неману» (2:3). А жлобинчане, напротив, лучшая гостевая команда на данный момент. Встреча лидеров турнирной таблицы обещала быть напряженной.

Уже на 3-й минуте противостояния Илья Спат вывел вперед гостевую команду. Эта шайба позволила форварду установить личный рекорд результативности за один чемпионат. На его счету уже 12 (8+4) набранных баллов.

Во втором периоде жлобинчане развили успех. Георгий Кришталь, а затем и Сергей Боголейша, для которого эта шайба стала первой в сезоне, увеличили преимущество «Металлурга». Голкипер жлобинчан Александр Самойлов после двух третей матча отразил уже 22 броска, до финальной сирены число сейвов возросло до 37.

Но «Витебск» смог-таки поразить ворота приезжей команды. Евгений Дадонов установил окончательные цифры на табло. 1:3 – витебляне впервые в сезоне уступили в основное время на домашней арене.

Благодаря победе «Металлург» сравнивается по набранным баллам с «Витебском» и «Шахтером» и благодаря дополнительным взбирается на первую строчку.

Пресс-конференция


Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Тяжелый матч, много энергии и сил потратили. Забросили свои моменты и выстояли в концовке, что тоже немаловажно. Хочется посоветовать ребятам помоложе, чтобы позлее выходили на игру. У нас сегодня в составе много было парней 20 лет и чуть постарше. Такой возраст, что я их должен придерживать, а не они в игре останавливаться. Рвения хочется побольше, которое компенсировало бы их неопытность. В остальном рады победе. Спасибо болельщикам, которые приехали нас поддержать в такую даль. Мне всегда приятно, когда люди тратят свое время, чтобы побыть рядом с командой. Это нас подстегивает. Мы хорошо их слышали, иногда жлобинчане даже перекрикивали местных. Их было немного, но болели они как будто их много.

– Что скажете про удаления у вашей команды?

– Были неоправданные, мы это внутри коллектива разберем. Сейчас уже что говорить – победа есть победа. Вспоминать какие-то погрешности нет смысла.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– В первую очередь, благодарен болельщикам за поддержку. Команда – молодец, бились все шестьдесят минут. Сегодня, наверное, именно тот день, когда шайба не идет в ворота. Мы создали действительно много моментов, играли остро в атаке, но все равно не хватает опытности в завершающей стадии с такими командами, как Жлобин. Сейчас отдохнем, сделаем определенные выводы и будем готовиться к понедельнику.

– Что скажете по поводу реализации большинства?

– До этого у нас было слабое большинство по моментам, мало бросков делали. Сегодня по большинству у нас уже прибавилось достаточно бросков в ворота. Где-то не доработали, где-то отскоки получились. Очень слабо работали на пятаке, не получилось дожать соперника. Вроде по броскам и движению переиграли, но не это самое главное. Счет на табло.


Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор