Начало Послематчевых бросков
Буллит не забит
Буллит забит
Конец Послематчевых бросков
0:1. Стефанович - 07:52, 0:2. Геращенко - 43:35, 1:2. Ковалевич - 57:09, 2:2. Шкапцов - 59:59, 3:2. Туркин - 65:00
Третий матч соперников в сезоне. Две предыдущие встречи остались за командой из Солигорска (5:2, 3:2 ПБ). После матчей против «Лиды» «Шахтер» закрепился на второй строчке таблицы. «Витебск» вернулся с четырьмя баллами из Могилева и находится на четвертом месте.

Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

– Как сказал Роман Юпатов 12 сентября, в мой день рождения, когда мы выиграли по буллитам Витебск: «Мы отдали два очка». Так вот сегодня мы отдали эти два очка. Комментировать нет смысла. Первый период неплохой, второй уже не такой хороший. В третьем забили гол, играли спокойно по счету, держали все под контролем. Потом необъяснимые действия опытных хоккеистов привели к первому и ко второму голу.

Что скажете про дисциплину?

– Было достаточно много удалений. Будем искоренять это.

Как будете готовится ко второму мачту?

– Потренируемся завтра,посмотрим и обсудим видео, чтобы ребята наглядно видели что плохо, а что хорошо.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– Поздравляю команду и болельщиков, которые верили в нас до конца, с победой. Матч подарил массу эмоций. Были и отрицательные, но положительные конечно же преобладают. Заслуженная победа! Шайба не шла долгое время в ворота, но везет сильнейшим.

Всех заинтересовало, что же случилось с Максимом Малютиным?

– Плохо себя почувствовал, начала голова кружиться, поэтому пришлось сменить вратаря.

Как думаете, заставило ли это команду встрепенуться?

– Команда работала на протяжении всей игры. Здесь вообще не было даже предпосылок для того, чтобы потерять очки.

Как настраивали команду на овертайм и буллиты?

– Только на победу настраивались, мы верили. После второго периода разговаривали с ребятами о том, что вытянем матч. Надежда умирает последней, на последней секунде.