alt
Betera-Экстралига, игра №245 | 19:00, 13 января 2023, (Пятница)
1 : 2
1:0 0:1 0:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Удаление 2 минуты
27 Пухловский Александр, 87 Пышкайло Федор
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 2 минуты
25 Гимбатов Магомед
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
25 Гимбатов Магомед
Таймаут
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Михайлаки - 05:20, 1:1. Кузьмин - 26:09, 1:2. Кузьмин - 53:02
Анонс
Солигорчане попытаются прервать серию из двух поражений подряд в Орше. «Локомотив» же постарается воспользоваться осечкой «Металлурга» – в случае победы над «Шахтером» «железнодорожники» вернутся в топ-6.
Очные встречи в текущем сезоне
7
Заброшенные шайбы
10
122
Бросков по воротам
131
45
Штрафных минут
36

Обзор матча

Локомотив – Шахтер 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

1:0 – 05:20 Михайлаки (Пухловский, Пышкайло) ГБ

1:1 – 26:09 Кузьмин (Гимбатов) ГБ

1:2 – 53:02 Кузьмин (Гимбатов)

Штраф: 8 – 10

Броски: 35 (8+22+5) – 36 (16+9+11)

Лучшие игроки: Елисеев – Кузьмин 

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Иванчиков – Петров, Перегуда (К) – Спешилов – Субботин (А); Елисеев – Тарасевич, Пышкайло – Пятин – Пухловский; Татаренко – Курдюков (А), Бучкин – Михайлаки – Масилевич; Рядченко – Игнатов – Буйко, Барковский.

ШАХТЕР: Анаркулов; Сазанович – Желдаков (А), Медведев – Каракулько – Стефанович; Липский – Кузьмин, Жидких (А) – Развадоский – М. Ярута; Геращенко – К. Ярута, Шалагин – М. Гимбатов – Малиновский (К); Лой – Котеловский – Веренич, Кравчук, Борозна.

13 января. Орша, Ледовая арена. 799 зрителей. Начало – в 19:00.

Пресс-конференция

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»: 

– В таких играх, как сегодняшняя, все решают нюансы, в частности, игра в неравных составах. Если соперник забросил две шайбы, то мы с горем пополам родили одну и ничего вразумительного в большинстве не смогли показать, при том, что это происходит из игры в игру.  Это могло бы стать одним из усилений для нашей игры, но пока просвета не видно, есть над чем работать. В самоотдаче ребятам отказать нельзя, вроде как, и больше владели шайбой, чуть-чуть побольше владели инициативой. Однако, мало остроты, поэтому постараемся сделать выводы и будем готовиться к следующей игре, которая состоится уже практически через сутки.

Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

– Люблю всегда отмечать наших болельщиков, потому что это честно. Сегодня праздник, Старый Новый год, поэтому спасибо им огромное, что они приехали, поддержали нас, их было слышно – это на самом деле очень важно. Хочу от всей души всем пожелать здоровья и долголетия, побольше радовать нас своими приездами, классной поддержкой.

В свою очередь, сегодня мы смогли перевернуть игру, которая складывалась не в нашу пользу, однозначно скажу. Первый период был более-менее равный, второй мы проиграли по броскам. Но в третьем периоде соперник, видно было, двигался. Мы чуть-чуть поменяли схему и, как видим, это сработало. Мы понимаем, о чем я говорю. Сработало большинство, вернулся наш топовый защитник – Ден Кузьмин, забросил две шайбы. Конечно же, это не только его заслуга, это заслуга всей второй бригады большинства. Там и молодой Веренич, пацан, которого мы взяли из Пинска, молодец, старается каждую игру.

Мы очень рады победе, после двух домашних поражений. Мы мало забиваем в последнее время, поэтому просил ребят сыграть где-то чуть проще, отличный момент, правда, имел Паша Развадовский во втором периоде. А так команду с победой, тяжелой, волевой. Я доволен, тренерский штаб доволен победой, не буду кривить душой.

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор