alt
Betera-Экстралига, игра №113 | 19:00, 25 октября 2022, (Вторник)
2 : 1
1:0 0:0 1:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
15 Жидких Александр, 4 Мажуга Егор
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
13 Андреев Глеб, 7 Петров Илья
Удаление 2 минуты
23 Стефанович Михаил, 4 Мажуга Егор
Таймаут
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Гимбатов - 11:00, 1:1. Пухловский - 53:34, 2:1. Развадовский - 57:15
Анонс

Центральный матч дня пройдет в Солигорске, в котором сойдутся команды из топ-4 таблицы Betera-Экстралиги. Первый матч мини-серии остался за оршанцами, которые сумели впервые в истории одолеть «Шахтер». Добавим, что в случае победы сегодня команда Ярослава Чуприса единолично возглавит таблицу чемпионата.

Очные встречи в текущем сезоне
10
Заброшенные шайбы
7
140
Бросков по воротам
127
34
Штрафных минут
47

Обзор матча

«Шахтер» взял реванш за позавчерашнее поражение, правда, снова испытал трудности с Оршанским «Локомотивом». 

«Горняки» открыли счет на 12-й минуте, ноп реимущество было минимальным. В третьем периоде оршанцам удалось сравнять цифры на табло, первую шайбу за свой новый клуб забросил форвард Александр Пухловский. Однако, хозяева не позволили встрече перетечь в овертайм, в концовке третьего периода Павел Развадовский принес «Шахтеру» победу. Опытному форварду остается набрать один балл, чтобы стать шестым бомбардиров в истории Betera-Экстралиги.

Пресс-конференция

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Жалко, что проиграли. Тем более, что пропустили за несколько минут до конца в игре, которая нам более или менее давалась. Но если не забивать голы, имея столько большинства, сложно рассчитывать на победу. В последних играх большинство просто отвратительное, и это еще мягко сказано. Соперник сыграл поактивнее, и у нас просто даже не держалась шайба. Не знаю, что с хоккеистами случилось, я неоднократно говорил, что уровень мастерства наших нападающих оставляет желать лучшего. Мы берем очки за счет дисциплины, самоотдачи и командной игры. У нас нет таких игроков как Развадовский и Стефанович даже близко. 

–  В стартовой пятерке Перегуда, Субботин, Семочкин - топ-3 бомбардира команды, они же капитан и два ассистента. Делали ставку на мощное первое звено?

– Нет, мы не делаем ни на кого акцент. Любая тройка может сверкнуть и любая может погаснуть. 

– По напряженной игре действительно казалось, что сошлись равные соперники. 

– Но в итоге Солигорск набрал все-таки больше очков, а по уровню мастерства мы далеко не равные команды!

Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

– Начну с разговора об атмосфере наших домашних трибун. Я не помню вообще за свою игровую и тренерскую карьеру в Солигорске такой невероятной поддержки. Мы хотели и стремились к тому, чтобы хоккей для людей стал праздником, чтобы люди приходили и наслаждались всем происходящим как на льду, так и за его пределами. И, как мне кажется, у нас это получилось. Сегодня – новый зрительский рекорд этого сезона, спасибо каждому, кто пришел и поддерживал команду! При такой поддержке мы просто не имели права сегодня не выиграть. Спасибо всем большое!

Что касается матча – при неидеальной игре забрали два очка, и это самое главное. На мужском характере, на воле – мужики бились, пластались. Отмечу Лешу Снытко, молодого воспитанника солигорского хоккея: он приехал, держал нас в игре и помог команде одержать победу. Если честно, эмоции переполняют. Эта победа очень важна для нас, но не в том смысле, что мы чего-то достигли уже, нет, мы радуемся потому что победа получилась тяжелая, очень тяжелая. Обыграли сегодня хорошую, быструю, системную команду. Вытянули игру не на мастерстве, а на характере, силе воли, самоотверженности. Мужикам своим огромное спасибо за такую победу!

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор