Betera-Экстралига, игра №257 | 19:00, 18 января 2023, (Среда)
14 Татаренко Константин
52 Пятин Данил, 27 Пухловский Александр
21 Субботин Максим
56:15
1:0. Казьянин - 21:02, 1:1. Пухловский - 38:15, 1:2. Пышкайло - 41:35, 1:3. Перегуда - 46:48
«Железнодорожники» продолжают борьбу за попадание в топ-6 – отставание от «Металлурга» составляет 3 балла, однако оршанцам сегодня предстоит провести матч 43-го тура. «Динамо-Молодечно» находится на 10-й строчке таблицы, у команды четыре поражения подряд.
10
14
111
151
42
36

Несмотря на серьезное сопротивление хозяев, оршанцы сумели набрать два очка в Молодечно и продолжили погоню за топ-6. Ключевым в матче стал 8-минутный отрезок в конце второго периода и начале третьего, по ходу которого «Локомотив» забросил три шайбы. Отличились Пухловский, Пышкайло и Перегуда.

Динамовцы шесть раз в матче играли в большинстве, но не реализовали ни одной попытки. Для команды из Молодечно поражение стало пятым подряд. Вторую игру мини-серии соперники проведут уже завтра, 19 января.

Динамо – Локомотив – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

1:0 – 21:02 Казьянин (Казнадей)

1:1 – 38:15 Пухловский (Татаренко)

1:2 – 41:35 Ф. Пышкайло (Пятин, Пухловский)

1:3 – 46:48 Перегуда (Субботин, Иванчиков)

25:13 – Михайлаки (Локомотив) не реализовал штрафной бросок.

Штраф: 2 – 12

Броски: 20 (4+7+9) – 24 (9+7+8)

Лучшие игроки: Казьянин – Ф. Пышкайло

ДИНАМО: Зиновенко (56:15); Соколовский – Зозон, Гринь (А) – Мохорев – Крылович; Казнадей (К) – Сурков, Жердев – Корешков – Казьянин; Косинский – Буйнич, Копытин (А) – Самсонов – Д. Степанов; Печур – Еремейчик – Монахов; Поцелуйко.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Тарасевич – Елисеев, Пухловский – Пятин – Ф. Пышкайло; Петров (А) – Иванчиков, Субботин (А) – Спешилов – Перегуда (К); Буровцев – Татаренко, Межейников – Михайлаки – Бучкин; Масилевич – Игнатов – Рядченко.

18 января. Молодечно, ледовый дворец. 376 зрителей. Начало – в 19:00. Прямая трансляция.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

На мой взгляд, играли сегодня достаточно неплохо. По большей части контролировали игру. По горячим следам могу сказать, что победили сегодня заслуженно. Есть несколько моментов, которые надо разобрать: большое количество удалений и реализация моментов. Ребята молодцы, сыграли по заданию. Не люблю я слово «сыграли в свой хоккей», я не понимаю этого выражения, сыграли то, что мы тренируем. Готовимся к завтрашнему матчу.

Причины отсутствия в составе Барковского и Курдюкова?

Курдюков на травме, а Барковский это ротация состава.

Сегодня удачно сыграли в меньшинстве и не дали забросить сопернику...

Мы разбирали игру соперника в большинстве, поэтому делаем выводы. В последних играх всегда пропускали в меньшинстве, работаем над этим компонентом, сыграли самоотверженно, где-то выручил вратарь.

Обычно игры в чемпионате через день, но из-за переноса с Динамо вы сыграете уже завтра, насколько трудно будет восстановить команду?

Думаю, никаких проблем с этим не будет, ребята функционально готовы неплохо. Подумаем, как лучше завтра подготовиться к матчу, может быть, проведем ротацию состава. Боюсь сглазить, но вторые игры мы проводим более увереннее, чем первые.

Александр Полищук, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

Первый период начали плохо. Во втором периоде первый гол невнимательно провели смену, много потерь. Большинство не работает, последние пять шесть игр: 0-1 гол, 0-1 гол. Вопросы есть ко всем игрокам: шанс забить есть у всех. Надо больше бросать по воротам.

Особенностью этого чемпионата являются парные игры. Существует мнение, что результат второго поединка это работа тренера. Плюс завтрашний матч это перенос, у команды нет времени на полноценный отдых и подготовку, от кого в большей степени будет зависть результат завтрашней игры?