Betera-Экстралига, игра №306 | 19:00, 15 февраля 2023, (Среда)
40:49 Юрий Веремеенко, РС
2 матчa подряд с голами
55 Кунцевич Евгений, 97 Зайчик Денис
47 Коробкин Владислав
0:1. Кунцевич - 21:02, 0:2. Смирнов - 34:54, 1:2. Вороно - 36:03, 1:3. Веремеенко - 40:49, 2:3. Гайсин - 56:50, 2:4. Зайчик - 58:03
«Брест» продолжает борьбу за топ-6. Сегодня «зубры» отправились в «Лиду», где постараются разжиться двумя баллами. В случае победы команда Владимира Свито поднимется на седьмую строку и сократит отставание от заветной шестерки до 1 очка. «Лида» после 50 туров находится на 11-м месте. В этом сезоне команд провели четыре матча между собой – четыре победы достались брестчанам.

Лида – Брест – 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)

0:1 – 21:02 Кунцевич (Бовбель, Сыроежкин)

0:2 – 34:54 Смирнов (Мельников, Карабанов)

1:2 – 36:03 Вороно (Серанов, Егоров)

1:3 – 40:49 Веремеенко (Кунцевич, Зайчик)

2:3 – 56:50 Гайсин (Коробкин)

2:4 – 58:03 Зайчик (Кунцевич)

Штраф: 2 – 4

Броски: 23 (7+10+6) – 37 (8+17+12)

Лучшие игроки: Вороно – Смирнов

ЛИДА: Мойсеенко (Шелесный); Каменьков (К) – Иванковский, Идиатуллин – Бойко – Серяков (А); Вороно – Рак, Апанасевич – Гайсин – Коробкин; Черевач (А) – Прус, Коробкин – Серанов – Сафин; В. Герасимов – Некрасов – Аксенов; Миляев.

БРЕСТ: Городецкий (Бронников); Кафеев – Киречко, А. Малявко (К) – Зайчик – Кунцевич; Смирнов (А) – Сыроежкин, Мельников – Бовбель – Гришаков; Петручик – Мартынюк, Веремеенко – С. Герасимов – Балаболкин; Карабанов (А) – Ф. Качан – Волошин; Гарапучик, Селивоник.

15 февраля. Лида, Ледовый дворец. 302 зрителя. Начало – в 19:00.

Владимир Свито, главный тренер «Бреста»:

– Рады победе, выиграли. Был перерыв пятнадцать дней, поэтому в плане игры все равно имелось много ошибок. Можно сказать, что в начале поединка соперник нас простил: давали мы ему много шансов.

Вовремя забили, выиграли, но есть над чем работать. Сейчас игры через день, нужно восстановиться, проанализировать ошибки. Не всем мы довольны. Будем двигаться дальше.

Андрей Орлюк, тренер «Лиды»:

– Да, в первом периоде у нас были моменты, но мы их не реализовали. А дальше хоккей у нас, можно сказать, расклеился. То ли мы после перерыва вышли как-то не так, то ли соперник начал чуть иначе играть. В общем, следующие два периода совсем не удались.

Хотя при счете 2:3 у нас была надежда спасти игру, но неправильное принятие решения, к сожалению, эту игру закрыло окончательно.