69 Антонович Виталий, 33 Веренич Никита
33 Веренич Никита
7 Белоусов Денис
69 Антонович Виталий, 81 Ханас Сергей
1:0. Белоусов - 22:38, 2:0. Антонович - 24:43, 3:0. Хамицевич - 25:53, 4:0. Курбанов - 26:52, 5:0. Веренич - 37:02, 6:0. Лапин - 39:38, 7:0. Новик - 42:27, 8:0. Лапин - 52:06, 9:0. Лапин - 52:20, 10:0. Веренич - 58:04
Сегодня состоится очередной тур регулярного чемпионата высшей лиги. Все матч можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».
21
4
135
73
29
33

Сегодня прошли первые из спаренных матчей очередного тура регулярного чемпионата высшей лиги. Все матчи можно увидеть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Самый неожиданный результат прилетел из Жлобина, где лидировавшая в турнирной таблице «Белсталь», укрепившаяся перед этой встречей почти десятком игроков из главной команды, среди которых и действующие чемпионы экстралиги, уступила юношеской (U17) сборной. Хозяева после двух периодов вели с разницей в две шайбы, но позволили гостям перевести игру в овертайм, где Богдан Белкин принес юношам победу.

Двухголевой перевес в поединке с аутсайдером не удержал и еще один из лидеров высшей лиги – юниорская (U17) сборная. Да, «Минские зубры» все еще владеют чемпионским титулом, но занимают нынче предпоследнее место в таблице, потерпев 7 поражений в 9 предыдущих матчах. После первого периода «зубрята» уступали 0:2, но переломили ход игры и вырвали победу.

На вершину же таблицы возвращаются пинские «Ястребы» отгрузившие 10 шайб брестской «Цитадели». 5 (2+3) очков заработал лучший бомбардир пинчан Никита Веренич, голевой хет-трик и 4 (3+1) балла – у Ивана Лапина.