alt
Высшая лига, игра №208 | 12:00, 13 декабря 2022, (Вторник)
Ястребы
Пинск
1
6 : 1
2:0 3:0 1:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
7 Белоусов Денис
33 Веренич Никита, 91 Смычков Ярослав
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
69 Антонович Виталий, 87 Новик Михей
91 Смычков Ярослав, 33 Веренич Никита
91 Смычков Ярослав, 33 Веренич Никита
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
91 Смычков Ярослав, 22 Коробов Ярослав
81 Мустафин Вадим
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Хамицевич - 12:15, 2:0. Лапин - 15:51, 3:0. Веренич - 28:38, 4:0. Антонович - 30:43, 5:0. Лапин - 32:26, 6:0. Хамицевич - 53:21, 6:1. Василько - 53:45
Анонс
Сегодня в высшей лиге пройдет семь матчей. Центральная игра дня состоится в Жлобине, где «Белсталь» попробует взять реванш у юношей. Вчера подопечные Игоря Руфа, укомплектованные десантом из главной команды, обидно уступили U17 в овертайме.
Очные встречи в текущем сезоне
25
Заброшенные шайбы
3
136
Бросков по воротам
77
35
Штрафных минут
58

Пресс-конференция


Алексей Вербицкий, главный тренер «Ястребов»:

– Не надо было никого настраивать, ребята все понимали. Если бы мы так играли в тех матчах, что проиграли, – был бы совсем другой счет.

– Домашние игры – это и эмоциональная поддержка, свои трибуны добавляют сил?

– Да, на первой игре так вообще была отличная атмосфера. Поэтому может и первый период у нас не очень получился, может немного и стушевались – свои болельщики, музыканты. Потом уже поговорили в раздевалке, и игра пошла как надо.

– В этих играх игровую практику получили парни 2005 г.р., которые раньше меньше привлекались к матчам.

– Да, надо думать о будущем. Старшие ребята не будут же всегда играть, они пойдут на повышение. А этим ребятам помладше надо давать почувствовать эту лигу, чтобы они уже знали, куда заходят, какие требования.

– Довольны действиями команды в атаке и обороне, ведь за два матча пропустили лишь одну шайбу при 16 заброшенных?

– Всем довольны, выполнили полностью установку, 5х4 также сработало хорошо.

– В домашней серии забираем все 4 очка, в то время как U18 и «Белсталь» потеряли очки. Это позволяет нам вернуться на первое место. Еще один положительный момент домашней серии?

– Да, конечно, будем продолжать дальше. Сейчас у нас выходной, затем три дня поработаем и поедем дальше на два выезда, будем там стараться забрать все.

Евгений Жилинский, главный тренер «Цитадели»:

– Все, к чему мы готовились, а это к агрессивной игре со стороны соперника, удалось выполнить, к сожалению, только один период в первой игре. Когда мы пытались строго играть по заданию, в обороне. Но получили детское удаление 5+20, и наша игра на этом сломалась. Соперник хорошо двигался, хорошее большинство, мы с этим не справились. Во второй игре немножко постарались скорректировать нашу игру, действовать более компактно, более сконцентрировано в обороне – местами получалось, местами нет. Как только не получалось – сразу наказывают. Подводя итоги этих двух игр – очень слабо.

– Переломный момент – удаление и сразу три пропущенные шайбы?

– Да, в принципе за 1,40 нам забили три гола. Взяли тайм-аут, немного спас, но ненадолго. Очень нас это выбило из колеи, ребята расклеились, эмоции негативные начали перехлестывать.

– Как настраивались на вторую игру, тем более удалось распечатать ворота «Ястребов»?

– Да, показали, что мы тоже можем забивать, но, к сожалению, не все свои моменты мы доводим до логического завершения. Все-таки это наглядный пример разницы, когда играет команда-лидер чемпионат и команда-лидер подвала турнирной таблицы. Если ты свои моменты реализовываешь – ты наверху, если нет – где-то в подвале.

– Чем больше недовольны – отсутствием заброшенных шайб или количеством пропущенных?

– А здесь все взаимосвязано, все идет в первую очередь от характера спортсменов, от подхода к игре, к выполнению своего конкретного игрового задания. Если они свое задание выполняют, то мы можем противостоять сопернику, как только кто-то выпадает из пятерки, к сожалению, сразу же будут ошибки и пропущенные шайбы.


Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор