alt
Высшая лига, игра №345 | 14:00, 21 февраля 2023, (Вторник)
Белсталь
Жлобин
3
3 : 2
Бул
1:0 0:1 1:1
0:0 1:0
Официальные данные
Прогресс
Гродно
7
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
14 Бодиловский Ростислав, 69 Морозов Егор
Конец 1 периода
Начало 2 периода
13 Шапурко Семён
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
71 Володько Петр, 65 Надиевский Артем
Удаление 2 минуты
14 Бодиловский Ростислав, 73 Чухраев Арсений
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Начало 1-го Овертайма
Конец 1-го Овертайма
Начало Послематчевых бросков
Буллит забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Конец Послематчевых бросков
Конец игры
Протокол
1:0. Акулов - 18:25, 1:1. Авраменко - 21:42, 1:2. Сергит - 40:58, 2:2. Акулов - 43:10, 3:2. Акулов - 65:00
Анонс
Сегодня состоятся пять матчей регулярного чемпионата высшей лиги. Все матчи можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Высшая лига».
Очные встречи в текущем сезоне
Прогресс
Гродно
2 : 3
Бул
18.11.2022
Белсталь
Жлобин
Прогресс
Гродно
1 : 4
19.11.2022
Белсталь
Жлобин
Белсталь
Жлобин
2 : 0
20.02.2023
Прогресс
Гродно
9
Заброшенные шайбы
3
95
Бросков по воротам
102
55
Штрафных минут
59

Обзор матча

Белсталь – Прогресс 3:2 ПБ (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: Акулов, Сергит, Акулов (ПБ) – Авраменко, Акулов (АГ).

БЕЛСТАЛЬ: Осипов (Исаенко); А. Мойсевич (К) – Роговцов (А), А. Кузнецов – Н. Липский (А) – Вильчинский; Миканович – Адинец, Максименко – Гайдук – С. Качан; Пашуро – Толкач, Акулов – Чухраев – Бодиловский; Е. Морозов, Малашков, Каплин, Сафонов.

ПРОГРЕСС: Гулев (Лавренов); Г. Кузнецов (А) – Ситкевич, Стрелковский – Осовик – Сахаревич; Надиевский – Володько, Шапурко (К) – Сергит – Авраменко; Белов – Шимановский (А), Воробей – Дубатовка – Новик; Павловский – Пецевич – Островский; Бражук.

21 февраля. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 14:00.

Пресс-конференция

Игорь Руф, главный тренер «Белстали»:

– Классные матчи, в которых встречались две равные команды. По счету исходом довольны. В первом матче были такие качели: обилие атак с обеих сторон. Вторые периоды что сегодня, что вчера у нас не лучшим образом получились – то ли успокоились, то ли концентрации не хватало. Позволяли сопернику владеть инициативой. Плюс индивидуальные ошибки: один теряет шайбу в средней зоне, получаем контратаку и гол, второй наудалялся сегодня, причем совсем неоправданно. Были погрешности, которые приводили к пропущенным шайбам.

В целом по самоотдаче парнями доволен. Обе команды играли неровно, с перепадами. Третий период мы сегодня провели сильно, на порядок чаще соперника угрожали воротам. Деваться было некуда: лезли, бежали, давили, имели моменты, которые могли реализовать. Выиграли по буллитам – с победой, молодцы. Готовимся к Могилеву.

– Степу Акулова похвалили за второй матч?

– Сказал, что молодец, хотя понятно, что не бывает ни идеальной игры, ни идеальных хоккеистов. Случаются моменты потери концентрации, ошибки на фоне усталости. Как обычно напихал всем, но если один ошибается, а второй страхует, то эпизод сходит на нет, и ничего страшного в этом нет.

– «Белсталь» гарантировала выход в плей-офф. Нужно ли теперь искать для парней дополнительную мотивацию в оставшихся матчах регулярки?

– Думаю, нет. После матча в раздевалку зашел директор, сказал, чего от нас ждут и хотят. Навел на мысль о самых больших задачах. Поднять кубок над головой очень почетно, от этого получаешь кайф, как и от проделанной тяжелой работы. Уверен, что такие же тяжелые матчи ждут нас в плей-офф. Матчи, в которых будет решать дисциплина, концентрация. Задачу-минимум мы выполнили, но настоящее облегчение и удовольствие от сезона получим лишь в том случае, если удастся завершить его на первом месте.

– Плей-офф понятно, а на «Львов» хватит мотивации?

– Да, все понимают, что нам нужно финишировать как можно выше в регулярке. Постоянно повторяю, что каждый матч – это подготовка к плей-офф, особенно в последние два месяца. Мы не хотим и не должны сбавлять обороты. У нас хоккей должен закончиться только в апреле, каждый в команде обязан понимать ответственность и то, что играет команда и личности в ней. Только вместе мы сможем добиться успеха: если помогаем друг другу, если заряжены на победу, если не спасаем мир в одиночку. Именно благодаря команде мы достигли промежуточного успеха, это всегда нужно помнить. У нас нет каких-то ярко выраженных бомбардиров, все в равной степени работают на результат, пускай у кого-то больше получается, у кого-то меньше. Рассчитываем на каждого хоккеиста и хотим, чтобы они становились лучше, раскрывались, показывали свои сильные стороны. Все в руках ребят.

– Почему с «Прогрессом» не играл лучший бомбардир Илья Павлов?

– Дали немного отдохнуть психологически, потому что заметно было, что он подустал, где-то чуть менее мотивирован. Со здоровьем все в порядке. А вот мозгами нужно было отдохнуть. Хоккеисты, которые выступают еще и за юниорку, очень много матчей в сезоне провели – с учетом летнего Кубка, спаррингов, двух регулярок уже где-то под сотню. Плюс ребята еще и самостоятельно работают, передоз хоккея получается. Иногда нужно просто переодеться, бросить вещи в сушилку, прогуляться, телевизор дома посмотреть. Нельзя все время только хоккей, хоккей, хоккей – надо отвлекаться.

Сергей Колосов, главный тренер «Прогресса»:

– Результатами не удовлетворены, но объемом и насыщенностью двух матчей вполне. Ребята выполняли установку, боролись, пластались, создавали много моментов, которые просто не реализовали. В первом матче допустили на одну ошибку больше, поэтому проиграли. Сегодня немного не дотянули, получили неоправданное удаление, пропустили гол в меньшинстве. 2:2, а в буллитах соперник оказался сильнее.

– Имеет ли для вас значение, на каком месте завершать регулярку?

– На такой вопрос всегда отвечаю так, что мы на любую игру выходим биться, независимо от соперника. Конечно, смотрим и в турнирную таблицу, но для меня важна игра, с каким запалом вышла команда, выполняют ли ребята требования тренеров. То есть, каждый матч для нас важен, проходных нет.

– В этом противостоянии запал был на должном уровне?

– Да, ребята вышли с характером, были видны командные взаимодействия. Ловили шайбы на себя, лезли на ворота, бросали. Этими компонентами я доволен. Но были моменты, которые мы должны были реализовывать, однако не сделали этого.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор