alt
Высшая лига, игра №2 | 18:00, 22 марта 2023, (Среда)
Белсталь
Жлобин
5
2 : 3
Бул
1:0 0:1 1:1
0:0 0:1
Официальные данные
U18
Беларусь
4
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
97 Мойсевич Алексей
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
alt
52
8 Хобян Дмитрий, 24 Альшевский Алексей
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
11 Вильчинский Ростислав
alt
52
16 Ермоленко Александр, 53 Гришков Кирилл
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Начало 1-го Овертайма
Вратарь
Вратарь
Конец 1-го Овертайма
Начало Послематчевых бросков
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит не забит
23
70:00 Егор Бориков
2 матчa подряд с голами
Конец Послематчевых бросков
Конец игры
Протокол
1:0. Кузнецов - 18:10, 1:1. Протас - 36:09, 2:1. Морозов - 44:06, 2:2. Протас - 45:46, 2:3. Бориков - 70:00
Анонс

«Белсталь» проведет сегодня второй поединок полуфинальной серии высшей лиги. После первого матча жлобинчане уступают юниорской (U18) сборной Беларуси.  Причем хэдлайнерами той встречи стали жлобинские воспитанники команды гостей, организовавшие в ворота родного клуба пять шайб. Особенно усердствовали Илья Иванов и Роман Кузнецов, набравшие по 3 (2+1) очка, на счету Егора Борикова было 2 (1+1) балла. А голкиперу «Белстали» Ивану Лущику пришлось отразить 49 бросков.

Получится ли у «Белстали» взять реванш и сравнять счет в серии? Трансляцию поединка можно увидеть в прямом эфире YouTube-канала «Хоккей Беларуси | Высшая лига»

Белсталь – Беларусь U18

22 марта. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 18:00. Комментатор: Иван Грунтов

Ход серии (до 4 побед): Белсталь – Беларусь U18 – 0-1 (1:5).
Очные встречи в текущем сезоне
Белсталь
Жлобин
1 : 5
20.03.2023
U18
Беларусь
U18
Беларусь
3 : 2
24.03.2023
Белсталь
Жлобин
U18
Беларусь
4 : 0
26.03.2023
Белсталь
Жлобин
17
Заброшенные шайбы
21
128
Бросков по воротам
272
71
Штрафных минут
50
Белсталь
Жлобин
1 : 5
20.03.2023
U18
Беларусь
U18
Беларусь
3 : 2
24.03.2023
Белсталь
Жлобин
U18
Беларусь
4 : 0
26.03.2023
Белсталь
Жлобин
3
Заброшенные шайбы
12
50
Бросков по воротам
129
21
Штрафных минут
18
14
Заброшенные шайбы
9
78
Бросков по воротам
143
50
Штрафных минут
32

Пресс-конференция

Игорь Руф, главный тренер «Белстали»:
– Тяжелый матч, но по сравнению с прошлым мы проявили себя в нем лучше. Больше бросали, играли в давление, многое получалось во всех линиях. Могли решить в овертайме, но в моменте хоккеист вместо броска выбрал передачу. Это не претензия к нему, скорее досада из-за упущенного шанса. К сожалению, буллиты не в нашу сторону. Молодец вратарь соперника, но и Ваня Лущик тоже.
Несмотря на результат, этот матч стал отдушиной после первого. Мы получили кайф от проделанной работы, удовольствие от игры. Все, кроме результата, понравилось. Думаю, зрителям тоже – матч постоянно держал в напряжении, были эмоции, нервы. Классная игра получилась. Болельщикам спасибо – они добавили антуража матчу и драйва хоккеистам. Очень жаль, что немного не хватило, чтобы порадовать их победой. Но еще постараемся.
– Можно назвать ключевой момент? Может, быстро пропущенный второй гол?
– Ну, в том эпизоде ошибки посыпались, как снежный ком: один не выдавил, из-под второго пас отдали, затем добивания. Могло обойтись без гола, если бы сыграли проще, злее.
– В сравнении с первым матчем сегодня совсем другой хоккей. Удалось достучаться? И сами ребята, наверное, переварили то поражение?
– Да. Все равно не без ошибок сегодня, но играли и принимали решения гораздо быстрее, хорошо двигались, создавали моменты, не боялись лезть на ворота. То есть, более уверенный хоккей, мне понравилось. Где-то не хватило везения, одного точного броска. Тем не менее, рад, что матч получился вот таким, что достучались до ребят. И они поняли, что можно выйти на лед и действительно получить удовольствие. Его было бы больше в случае победы, но все равно молодцы.
– Однако в серии 0-2, впереди гостевые матчи.
– Руки точно не опускаем. Будем заряжаться, настраиваться, готовиться. Отдохнем, выспимся, в четверг потренируемся, посмотрим видео, покажем ошибки и хорошие моменты. Затем поедем в Минск и дальше в бой. О счете в серии думать не будем – будем выходить на каждый матч и играть на победу.

Дмитрий Шульга, главный тренер сборной U18:
– Хороший матч плей-офф: много борьбы, эмоций. Очень понравилось, причем с обеих сторон. Команды бьются, стараются, играют. Настоящий молодежный плей-офф. Хорошо, что сегодня сумели два раза вытащить, сравнять счет и победить. Идем дальше.
– Такая характеристика матча применима только к сегодняшнему? Первый получился другим.
– Знаете, прошлый все же у всех оставил двоякое впечатление, я думаю :) Но так бывает. Не скажу, что имела место какая-то недооценка – возможно, перегорел соперник. Сложно сказать. А вот сегодня уже прям настоящий плей-офф.
– Почему доверили место в воротах Прохорову?
– Лядник много сыграл, надо дать и вздохнуть немного. Каждый матч эмоционально выхолащивает – было видно, что Никите требуется небольшая передышка. Во-вторых, мы все-таки сборная, где нужно всем давать практику, пробовать, в том числе, разных вратарей, смотреть, как они себя проявляют. Мы институт, в котором ребята должны получать обучение, а также шансы и возможности. Доверили сегодня Прохорову – он сыграл.
– Женя 2006 года, автор дубля Илья Протас тоже – ребята и в следующем сезоне могут играть за юниорскую сборную. Вас радует то, что младшие себя так проявляют?
– Не стал бы выделять, потому что в плей-офф все-таки важна именно команда, на нее работают все хоккеисты. Кто-то сегодня выстрелил, кто-то завтра, кто-то через матч. Это здорово, что есть люди, которые могут вытащить, потому что если таких несколько, а у них что-то не пошло, получается не очень. Отлично, что у нас находятся хоккеисты, способные поддержать лидеров и внести лепту в результат.
– Про «не пошло» имели в виду первое звено? В прошлой игре пять голов, сегодня ноль, за исключением буллита Борикова.
– На самом деле такую ситуацию назвал бы ожидаемой. В прошлом матче прям сложились все звезды. Да, бывает, что сначала пять, потом ни одной. Но если брать команду как сборную, то у нас, по сути, одни из лучших хоккеистов конкретных возрастов, и они все имеют лидерские качества, способности и в своих клубных командах были на первых ролях. Поэтому есть претензии. У нас играют не три человека, не два. Есть условно 13 нападающих, 10 защитников – и все получают возможности себя проявлять. Сегодня так получилось, в прошлой игре по-другому. Посмотрим, как сложится в следующей.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор