alt
Республиканская спартакиада школьников, игра №15 | 15:30, 18 марта 2023, (Суббота)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Удаление 2 минуты
12 Молодянов Даниил, 19 Дудич Александр
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 2 минуты
17 Омелько Никита, 29 Сильченко Игорь
11
30:53 Максим Винча, РС
2 матчa подряд с голами
45 Ганевич Иван
Удаление 2 минуты
17 Омелько Никита, 29 Сильченко Игорь
8 Вергейчик Виктор
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
12 Куль Даниил
Удаление 2 минуты
57:07
Таймаут
Удаление 2 минуты
Вратарь
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Врублевский - 17:24, 1:1. Сивирчуков - 29:33, 2:1. Винча - 30:53, 3:1. Сивирчуков - 36:19, 3:2. Коцур - 37:13, 4:2. Омелько - 51:05
Анонс

Сегодня на республиканской спартакиаде школьников 2023 в Жлобине пройдут два полуфинальных поединка и два стыковых матча – за 7-е и 5-е места. Все игры можно увидеть в прямом эфире на YouTube-канале «Хоккей Беларуси» | Kids.

Артем Богдевич – лучший бомбардир предварительной стадии спартакиады в Жлобине, Никита Павлов, Иван Ковецкий и Андрей Симонов – лидеры среди снайперов

Карабаев, Шевцов и Добранский – три звезды третьего дня спартакиады школьников

Гродненская областьМинск-2

18 марта. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 15:30. Комментатор: Данил Дыдко

Сборная Гродненской области – единственная, кто не просто прошел предварительную стадию без поражений, но даже без очковых потерь. Да и забросила команда больше всех – 15 шайб. Минск-2 – вторая по результативности дружина (10 голов).

Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

1/2 финала

Проиграв первый период, во втором сборная Гродненской области переломила ход игры, дважды реализовав удаления в составе соперника, а еще раз отличившись в равных составах. Причем все три гола – на счету защитников: Владимир Сивирчуков оформил дубль, Максим Винча забросил третью шайбу на турнире. И хотя минчане довольно быстро сократили отставание до минимума, хоккеисты Гродненщины не упускали контроля над игрой и чувствовалось, что в случае необходимости могут еще прибавить. И гол капитана Никиты Омелько после выигранного Даниилом Кулем вбрасывания лишь подтвердил эти ощущения.

В финале Гродненская область сразится с Витебской. На предварительном этапе гродненцы в увлекательном поединке были сильнее (4:3), совершив камбэк с 0:2. Как будет на этот раз?

Гродненская область – Минск-2 – 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)

0:1 – 17:24 Врублевский (Молодянов, Дудич)

1:1 – 29:33 Сивирчуков (Омелько, Сильченко), ГБ

2:1 – 30:53 Винча (Ганевич)

3:1 – 36:19 Сивирчуков (Омелько, Сильченко), ГБ

3:2 – 37:13 Коцур (Вергейчик)

4:2 – 51:05 Омелько (Куль)

Штраф: 10 – 6  

Броски: 30 (7+15+8) – 29 (8+14+7)

Лучшие игроки: Омелько – Врублевский

ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ: Кулис (37:13), Веришко (22:47); Винча – Сивирчуков, Дудин – Ярманов – Богдевич; Кессо – Лойша, Севко – Карабаев – Иванов; Радкевич – Бивойно, Сильченко – Куль – Омелько; Казакевич – Лавкель, Гороцкевич – Ивуть – Ганевич.

МИНСК-2: Заблоцкий (36:19), Рассолько (21:37); Тимохин – Молодянов, Медведев – Вергейчик – Коцур; Крень – Пархоменко, Зеленко – Ворончик – Куспиц; Колесников – Горбиков, Саглаев – Мозоль – Д.Степанов; Врублевский – Дудич – Кунцев; Волчек.

18 марта. Жлобин, ЛД «Металлург». 180 зрителей. Начало – в 15:30.

Пресс-конференция

Защитник сборной Гродненской области Владимир Сивирчуков оформил дубль в ворота команды Минск-2 в полуфинальном поединке спартакиады, став к тому же автором победного гола. Hockey.by признал его первой звездой четвертого дня турнира и расспросил о том, часто ли ему удаются такие результативные матчи, о смене тренера в «Немане-2007», об уходе из минского «Динамо» в 2019 году и предстоящем финале против соперников из Витебской области.


– Ты не так уж часто забрасываешь, но сегодня удалось сделать это дважды. Сам не удивлен?

– Моя задача, как защитника, разрушать атаки, но по возможности стараюсь подключаться к нападению. На протяжении турнира старался забросить, и вот сегодня шайбы достигли цели.

– В большинстве ты активно шел на пятак, в самую гущу событий – это была импровизация или тренерская установка?

– Тренерская установка. Но я также и сам всегда пытаюсь импровизировать, действовать по обстановке.

– Вспомнишь, когда прошлый раз у тебя был голевой дубль в официальных матчах?

– В третьем круге первенства Беларуси за юниорскую команду в одном из матчей были три голевые передачи. А вот про голы не помню.

– В полуфинальном матче ты 5 раз бросил в створ ворот – больше среди всех участников матча. Ты всегда так нацелен на ворота?

– Да. Стараюсь быть максимально полезным не только в обороне, но и в нападении.

– В этом году у команды «Неман-2007» поменялся главный тренер, вместо Александра Чурабаева им стал Дмитрий Ничиухин. Сильно ли изменился стиль игры команды и тренировочный процесс? Есть ли какие-то изменения в работе с защитниками? Ведь Ничиухин был защитником.  

– Дмитрий Александрович и Александр Темирбулатович – мои наставники с первого дня, с первой тренировки. В этом сезоне тренировочный процесс схож с тем, что был прежде, но защитникам уделяется повышенное внимание. И требования предъявляются повышенные. Более детально мне пояснить сложно, так как до нынешнего сезона я занимался под руководством Александра Михайловича Короля и Андрея Владимировича Коршунова [с командой 2006 года рождения], а с этого сезона – под началом Александра Николаевича Супруна и Дмитрия Викторовича Едешко [с юниорской командой 2005-2006 годов рождения].

– Несколько лет назад ты пару сезонов провел в школе минского «Динамо», но потом вернулся в Гродно…

– Родителям не удалось решить вопрос с моим проживанием.

– В 2019 году ты едва не перешел в «СК Минск», сыграл за эту команду на турнирах, но все же уехал в Гродно. Почему? И не было ли вообще сожалений, что уехал из Минска?

– Всё тот же вопрос с проживанием. «Динамо» и «СК Минск» – очень хорошие клубы с хорошими тренерами. Изначально было, конечно, сожаление. Однако Александр Михайлович Король пригласил меня к себе в команду СДЮШОР «Неман-2006», дал возможность играть в основном составе. Правда, не сразу.

– В финале вам играть против Витебской области. Что скажешь об этой команде – вы ведь встречались с ней на групповом этапе и совершили камбэк с 0:2.

– Достойный соперник, но мы серьезно готовимся. Тренер нам показал, где мы ошибались и не дорабатывали. Надеюсь, в финале наша команда покажет красивый хоккей.

– Кто самые опасные игроки в составе сборной Витебской области? Это плюс – что вы уже сыграли с ними на этом турнире? Ведь они тоже имели возможность вас хорошо изучить.

– Все ребята из Витебской области – хорошие игроки, и от каждого можно ожидать сюрприз. Но наша команда – единое целое, в этом и есть наша сила.

– На прошлой спартакиаде ты тоже сыграл за Гродненскую область. Сравни эти две спартакиады и твою роль в команде 2006 и 2007 годов рождения.

– В прошлом году я получил опыт, который стараюсь применить в этом. Сейчас мне доверяет тренер, и я это очень ценю.

– Ставилась ли конкретная задача перед командой на эту спартакиаду? И есть ли у тебя персональная цель на этом турнире?

– Цель у команды одна – показать хороший хоккей и единство команды. Моя личная цель, как и у всех ребят на этом турнире – показать свои навыки.  

Сивирчуков, Себровский и Чемеринский – три звезды четвертого дня спартакиады школьников
alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор