95
49:46 Арсений Малюченко, +1
9 Беспалов Никита, 97 Середа Иван
97 Середа Иван
0:1. Шило - 07:15, 0:2. Середа - 19:52, 0:3. Шидловский (Ш) - 23:03, 0:4. Горчарук - 33:21, 1:4. Коробов - 36:28, 2:4. Коробов - 44:09, 2:5. Малюченко - 49:46, 2:6. Беспалов - 57:37

Продолжаются матчи 1/4 финала плей-офф высшей лиги. Сегодня будут сыграны четыре встречи. В парах «Юниор» –«Авиатор» и «Белсталь» – «Динамо-Олимпик» будут сыграны четвертые матчи. «Ястребы» – «Прогресс» и Беларусь U18 – «Соболь» проведут третьи поединки. Напомним, на стадии 1/4 финала серии длятся до трех побед.

0:3 – 23:03 Шидловский (Салыго, Шило)

0:4 – 33:21 Горчарук (Салыго, Малюченко)

Лучшие игроки: Коробов – Середа

АВИАТОР: Киверов (Моськин); Коробов – Базылев, Кокошко (К) – Суворов – Шендрик; Шилин – Лавкель, Арефьев – Анищенко – Касай; Юхневич – Барабаш, Ефимович (А) – Пархомчик – Якунин; Афанасьев - Малашков, Татарович - Супрунюк - Кирпичев.

ЮНИОР: Прохоров (Серебренников); Костко – Козич, Салыго – Шило – Шидловский; Коржов – Рудяк, Середа – Малюченко – Беспалов (К); Рудаковский (А) – Туманский, Горчарук – Метелев – Смоляк; Горолев – Капустин (А), Кислюк - Ермачков - Тимошков.

5 марта. Барановичи, Ледовый дворец спорта. 45 зрителей. Начало – в 13:00.

Счет в серии (до 3-х побед): 1-3

Юрий Файков, главный тренер «Юниора»:

– Хорошая серия получилась. Потрепал нам, конечно, нервы соперник во вчерашнем матче. Что по игре - хорошая команда из Барановичей, с качественным большинством.

– Во втором матче в Минске ваша команда проигрывала после первого периода, однако после перерыва вышла совсем с другим настроем. Что сказали парням в раздевалке?

– Это скорее инсайдерская информация. Если коротко - поговорили по душам, достучались наконец-то до игроков. Есть у нас еще проблемы в психологическом плане.

Виктор Шаритон, главный тренер «Авиатора»:

– Первую игру мы полностью провалили. Во втором матче уже сыграли получше - неудачно провели лишь небольшой отрезок во втором периоде.

Во вчерашнем матче хорошо команда сыграла, собранно, поэтому и выиграла.

Сегодня не хватило концентрации, где-то свежести. Игра понравилась: не могу сказать что не бились, не могу сказать, что не боролись, микроошибки предрешили исход встречи.