Пресс-конференция
Андрей Ращинский, главный тренер юниорской сборной Беларуси:
– Отличные матчи провели. Я отдаю должное соперникам, они тоже предложили высокий темп, много силовой борьбы – настоящий молодежный хоккей. Игры оставили приятное впечатление.
– Матчи получились результативными для сборной. Вчера хет-триком отличился капитан Олег Пукало, сегодня Марат Гордейчик трижды забросил. У ребят повысилась исполнительность?
– Мы работаем над определенными моментами. Бывает так, что в игре выпадают такие ситуации и, конечно же, мы рассчитываем, что через тренировку это исполнение придет и в игре. Поэтому в ряде моментов именно это помогло реализовать шансы.
– Встречались с прямым конкурентом по турнирной таблице. По-особенному настраивались на эти игры?
– Мы акцентировали внимание на том, что эти игры, как мы и ожидали, будут боевыми, так как обе команды находятся рядом в таблице. Мы больше вспоминали последние матчи прошлого сезона, где U17 уступила в Орше и дала шанс сопернику подняться в плей-ин.
Павел Александрович, главный тренер «Локо»:
– У нас была большая пауза в чемпионате, перенос предыдущего тура, где-то потеряли игровой тонус. Мы тяжело входили в эти игры, соперник достойно, активно действовал, заставлял нас ошибаться. Но и реализация нас подвела в этих двух матчах. Моменты были, но мы не реализовали их. Соперник выжал максимум.
– Есть проблемы с завершением моментов?
– Не нашлось просто того хоккеиста, который бы забил этот нужный гол, чтобы команда чуть-чуть раскрепостилась. Еще нас подвело то, что было много меньшинства. Очень много удалялись, с таким количеством меньшинства трудно цепляться за игры, потому что одни и те же люди выходят на площадку, наедаются, и теряется игровой тонус.
– Команды соседствуют в турнирной таблице. Эти матчи были принципиальны для вас?
– Мы не смотрим в таблицу, кто там сосед, а кто – нет. Мы движемся от матча к матчу. Сборная U18 – серьезный соперник, она из года в год всегда в лидерах чемпионата, там собраны лучшие игроки своего возраста. С ними всегда интересно играть, и для наших парней, которые были кандидатами в эту сборную, есть пища для размышлений, к чему надо стремиться, над чем работать, чтобы соответствовать этому уровню. Было интересно посмотреть на наших ребят 2008 года рождения, как они проявят себя перед ровесниками.



