«Сложный матч, двоякое впечатление». Макрицкий и Кравченко – о третьей игре полуфинала в Молодечно

Также наставники затронули тему коронавируса и ротации вратарей.

После третьего матча полуфинальной серии между «Динамо-Молодечно» и «Юностью» (4:2, счет в серии 1-2) наставники команд подвели итоги встречи, а также поделились мнением об эпидемии коронавируса.

Александр Макрицкий, главный тренер «Юности»:

- В нашем исполнении матч складывался неплохо, до определенного момента. Действовали хорошо, создавали моменты, но подвела реализация этих моментов. А дальше вы все видели, много удалений, естественно, ритм игры был поломан, очень много играли в меньшинстве. Хочу отметить, что в меньшинстве играли хорошо, пропустили гол, но там не было никакой ошибки, вратарь не видел шайбы. Готовимся к следующему матчу.

- Может, нужна ротация на вратарской линии? Игорь Брикун уже очень долго играет без замен.

- Он справляется со своей работой.


Дмитрий Кравченко, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- Сложный матч, двоякое впечатление. Но все же мы рады победе – самому главному, что мы имеем сегодня в итоге. У меня все.

- С чем связана замена вратаря?

- Когда идет бросок практически с центра площадки, из-за синей линии, вратарь должен ловить его. Не хочу сказать, что Толопило играл сегодня плохо, но было принято решение поставить Осипкова, так как он имеет больше игровой практики.

- Вопрос обоим тренерам: многие чемпионаты прекращаются из-за коронавируса. Ваше мнение: стоит продолжать, или нужно взять паузу?

Александр Макрицкий: у нас есть специальные органы, Минздрав. Пускай они решают, я не владею информацией, насколько это критично.

Дмитрий Кравченко: Полностью соглашусь с коллегой.

Две драки, два матч-штрафа. «Динамо-Молодечно» обыграло «Юность» в эмоциональной встрече