Экстралига Матч 15 января 2023

«Шахтер» в гостях у «Локомотива», «Брест» принимает «Динамо-Молодечно», «Химик» против «Могилева»

Все матчи начинаются в 14:00.

Сегодня пройдут три встречи регулярного чемпионата Betera-Экстралиги. Все матчи можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Химик – Могилев

15 января. Новополоцк, Ледовый дворец. Начало – в 14:00.

Первая встреча команд в Новополоцке получилось довольно результативной – соперники сподобились на 9 шайб. Отметим, что новополочане смогли выиграть все три встречи у «львов» в этом сезоне.

Брест – Динамо-Молодечно

15 января. Брест, Ледовый дворец. Начало – в 14:00.

Позавчера «Брест» сумел прервать незавидную серию домашних поражений в матчах против «Динамо», которая длилась 8 лет. Если «зубры» смогут повторить успех двухдневной давности, то одержат четвертую победу подряд и догонят «Металлург», который идет на шестом месте. У «Динамо-Молодечно» три поражения кряду, команда из Минской области замыкает десятку.

Локомотив – Шахтер

15 января. Орша, Ледовая арена. Начало – в 14:00.

Два дня назад в упорном противостоянии победу вырвали гости. Сегодня команды встретятся четвертый раз в этом сезоне, пока преимущество в личных встречах на стороне команды Ярослава Чуприса – 2:1.

«Шахтер» по-прежнему возглавляет таблицу Betera-Экстралиги. В случае успеха в Орше, команда из Солигорска увеличит отрыв от преследователя до 5 баллов. «Локомотив» борется за попадание в топ-6 – отставание «железнодорожников» от заветной шестерки – 3 очка.