Экстралига Б Матч 17 сентября 2019

Понедельник в экстралиге «Б»: перестрелка в Барановичах, два хет-трика и безупречный «Локомотив»

Главные события очередного игрового дня.

16 сентября в «Париматч-Экстралиге» были сыграны четыре матча. Полное расписание и все результаты турнира смотрите здесь, статистика доступна здесь.

Бобруйск – Локомотив – 3:4 (3:1, 0:2, 0:1)

В центральном матче дня бобруйчане пробовали стать первой командой, которая сумеет отобрать очки у идущего без остановок оршанского экспресса. Три шайбы хозяев в первом периоде заставили нейтральных зрителей переключить внимание на данный поединок. Те, кто действительно это сделал, стали свидетелями хет-трика Артура Гильманова – форвард оршанцев вместе с партнерами по звену, отлично действовавшими в подыгрыше, отвоевал для лидера очередные три очка. Игорь Жилинский после матча отметил, что без поражений чемпионат не может пройти ни одна команда, но у «Локомотива» все еще есть шанс это сделать.

Беларусь U20 – Беларусь U18 – 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

Спарринг сборных в рамках чемпионата прошел с преимуществом старших хоккеистов, которые в итоге и оказались сильнее, воспользовавшись огрехами юниоров. Голом отсалютовал возвращению в U20 Егор Буяльский, а тренеры подогрели интерес к воскресному противостоянию соперников в Раубичах: Александр Руммо заявил, что больше «молодежке» не проиграет, Дмитрий Дудик сказал, что проигрывать не имеет права.

Химик – Витебск – 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)

За стартовый отрезок матча главный тренер «Витебска» Роман Юпатов готов был «оторвать голову» провинившимся: практически шесть минут меньшинства, две пропущенные шайбы как следствие и очень туманные перспективы относительно итогового результата уже в дебюте. Дублем в игре отметился Артем Балтрук, имевший шанс оформить хет-трик – ограничился хет-триком очковым (2+1). Гости сподобились только на шайбу престижа, оформленную в начале заключительной трети в большинстве.

Авиатор – Брест – 4:6 (1:3, 1:2, 2:1)

Еще один веселый матч в исполнении хоккеистов из Барановичей и Бреста. Как и неделей ранее на берегах Буга «зубры» повели в счете, а «летчики» пробовали догнать. В гостях получилось лучше. Со временем игра превратилась в перестрелку Никиты Нестерова и Валерия Кубракова – на финиш бомбардиры пришли с показателями 3+0 и 1+4 соответственно. Брестчане взяли реванш за домашнее поражение и везут с выезда аж 8 очков – фундамент заложен. Впереди длительная домашняя серия, где необходимо начинать постройку более стабильной крепости.

Первый круг начал деление команд дивизиона «Б» на претендентов и отстающих, которое прослеживается уже сейчас. Борьба за «топ-4» намечается жаркая.


Сегодня вечером в «Париматч-Экстралиге» зарубы в дивизионе «А»:

19:00. Динамо-Мл – Юность

19:00. Шахтер – Могилев

19:00. Неман – Гомель

19:00. Лида – Металлург