Экстралига А Событие 31 октября 2020

Суббота в экстралиге: Феклистов vs Нестеров, поход Дзюбы за мультипойнт-гейм и охота «Динамо» на «волков» через «львов»

Анонс последнего игрового дня недели от Hockey.by.

В субботу зрители увидят всего три матча. Игра в Жлобине между «Металлургом» и «Юностью» отменена из-за того, что хозяева не могут принять участие во встрече. Еще в четверг «стальные волки» испытывали проблемы с составом и были разгромлены «Шахтером» (0:6). Сейчас они получат техническое поражение.

А в остальных встречах дня хватает интриг.

Гомель – Шахтер

31 октября. Гомель, ледовый дворец. Начало – 12:15. Прямая трансляция – на Hockey.by и «Беларусь 5»

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены, для пенсионеров и детей – от 2 до 3 рублей

Как играли в сезоне-2020/21: 3:1, 1:2 ОТ

Центральную зарубу дня составители календаря вынесли на достаточно раннее для хоккея время. Надеемся, что никто не проспит. Ведь матч должен получиться очень хороший. Гомельчане все еще лидируют в турнирной таблице, но только что получили знатную оплеуху от «Юности». «Шахтер» был на первом месте не так давно, все еще идет в группе фаворитов и прибыл в Гомель в хорошем настроении – два дня назад «горняки» уничтожили обескровленный «Металлург» (6:0).

Андрей Феклистов – самый горячий хоккеист экстралиги прямо сейчас. За две недели россиянин оформил два хет-трика и вообще набрал 10 (6+4) очков в четырех встречах. Результативность отличная – и запал лидера очень важен для всей команды.

Рывок Феклистова в последних матчах позволил ему подняться на вторую строчку в списке бомбардиров (10+9). Теперь выше форварда «горняков» только нападающий «рысей» Герман Нестеров (9+13). Так что в субботу днем мы увидим очную битву за первое место в престижном рейтинге. А вообще результативных хоккеистов хватает в составах обеих команд. У «Шахтера» на хорошем ходу Ремезов, Крикуненко и Жидких. Гомельчане наверняка ставят на Скоренова, Елисеенко и Камбовича. Да и бывший лучший бомбардир экстралиги Игорь Ревенко уже должен войти в ритм после поездки в КХЛ.

В текущем сезоне команды встречались дважды. Предыдущая встреча в Гомеле осталась за хозяевами. «Шахтер» быстро повел в счете, но «рыси» оперативно отыгрались и планомерно задавили соперника. Вторая игра закончилась в овертайме победой «горняков». Ожидаем, что и в субботу команды будут равны, а борьба получится бескомпромиссной.

Котировки «Париматч»: победа «Гомеля» - 2,46; победа «Шахтера» - 2,48


Фото: hcgomel.com (Андрей Феклистов в белой форме)

Динамо-Мл – Могилев

31 октября. Молодечно, ледовый дворец. Начало – 13:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV»

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн, детям до 12 лет бесплатно

Как играли в сезоне-2020/21: 8:1, 3:5

У динамовцев мотивация будет зашкаливать – победа над «Могилевом» вознесет «бело-синих» на четвертую строку турнирной таблицы, поскольку «Металлург» тур пропускает и точно очков не наберет.

И вроде бы изначальные расклады у команды Константина Кольцова хорошие. «Динамо» - большой фаворит. Предыдущая встреча соперников в Молодечно закончилась убедительным разгромом хозяев. Правда, тогда «львы» испытывали серьезный кадровый дефицит – сейчас состав у могилевчан гораздо ближе к оптимальному.

Да и встреча команд в городе на Днепре завершилась не в пользу динамовцев. Тогда мы увидели лакросс Кузьмина, но без Кольцова на мостике молодеченцы не смогли удержать преимущество.

В последних матчах с фаворитами могилевчане выдают хорошие отрезки. Но в Молодечно надо сыграть хорошо все 60 минут, чтобы рассчитывать на победу. Тем более «Динамо» в последних матчах показало, что инициативу на себя может взять кто угодно – хоть парочка Копытин – Суворов, хоть старожил Амброжейчик, хоть снайпер-буллитер Сытый.

Котировки «Париматч»: победа «Динамо» - 1,39; победа «Могилева» - 6,10


Неман – Локомотив

31 октября. Гродно, ледовый дворец. Начало – 17:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн, детям до 6 лет бесплатно

Как играли в сезоне-2020/21: 5:3

Андрей Сидоренко удачно дебютировал в качестве главного тренера «Немана», хотя тревожные минуты в матче с «Могилевом» специалист испытал. Сейчас надо закрепить начатое в игре с оршанцами и спокойно начинать анонсированную перестройку во время паузы.

«Локомотив» все еще вкатывается в игру после карантина. На полный матч «железнодорожников» хватает очень редко. Случились провальные моменты и в последней игре в Молодечно. «Локомотив» уступал 1:4, но внезапно вернулся в матч в третьем периоде, устроив жаркую концовку хозяевам.

В Гродно оршанцы в этом сезоне выступают вдохновенно. В Кубке сотворили камбэк с 1:4 и победили, а в первом круге – вели 3:1 еще в начале третьего периода, но уступили. Тогда супердень словил Кристиан Дзюбиньски, набравший 4 (2+2) очка. В последнем матче поляк тоже был хорош, сделав три ассиста. Кажется, Дзюба готов к еще одной хорошей встрече с оршанским «бронепоездом».

Котировки «Париматч»: победа «Немана» - 1,42; победа «Локомотива» - 5,90


Дзюбиньски на фото на коленях

Текст: Вадим Кнырко