«Юность» в шаге от полуфинала, сможет ли «Химик» продлить серию?

Единственный матч Кубка Президента пройдет в столице.

«Шахтер» и «Металлург» завершили серии в максимально короткие сроки, а вот «Юность», от которой тоже ждали подобного, пока не шагнула в следующий раунд. Правда, к этому очень близка.

Юность – Химик

17 марта. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 18:10. Прямая трансляция – на Hockey.by, «Беларусь 5» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии: 3-1 (2:0, 0:2, 2:1, 4:3)

«Нефтяники» не уступили сопернику вчистую ни одного матча, во всех оказывают серьезное сопротивление. Эта серия очень напоминает противостояние чемпионов с «Локомотивом», прошедшее пару лет назад. Даже события тогда развивались похожим образом: 1-1 после матчей в Минске, две победы «Юности» на выезде. После них оршанцы сумели еще раз одолеть минчан, однако в итоге проиграли дома и выбыли из плей-офф. Оставив после себя запоминающийся след: ранее восьмая команда регулярки никогда не побеждала первую дважды.

К повторению результата близок «Химик», одна виктория уже есть. А вот права на осечку нет. Все предыдущие матчи получились очень упорными, их судьба решалась на последних минутах. Смогут ли «нефтяники» вернуть серию в Новополоцк, или «Юность» все-таки дожмет неуступчивого соперника?

Экстралига-2021/22. Расписание матчей и результаты