Шаг до истории: сумеет ли «Химик» еще раз обыграть «Юность»? Начало матча – в 14:00

Серия, которая, внезапно, еще продолжается.

Трио полуфиналистов известны: ими стали «Металлург», «Шахтер» и «Неман». В этой компании все рассчитывали увидеть и «Юность», но действующих чемпионов там пока нет. «Химик» из не сеянных команд продлил сезон дольше остальных и все еще в игре.

Химик – Юность

19 марта. Новополоцк, Дворец культуры и спорта. Начало – в 14:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии: 2-3 (0:2, 2:0, 1:2, 3:4, 4:1)

«Мы хотим попасть в историю и все для этого сделаем», – сказал Виктор Гавриленко во втором перерыве победного матча в Минске. Что ж, в историю «нефтяники» уже в любом случае попали, став всего лишь второй командой экстралиги, которая финишировала восьмой в регулярке и в четвертьфинале сумела дважды обыграть победителя. Трижды, не говоря уже о выходе в полуфинал, сделать это не получилось пока ни у кого. Есть шанс стать первопроходцами.

Домашние стены в помощь. Здесь «Юность» «Химик» пока не обыгрывал, хотя обе встречи получились очень плотными. Даже ведя по ходу одной из них 3:0, минчане едва не умудрились свести дело к овертайму. «Нефтяников» хоть и мало из-за переполненного лазарета, но они очень крепки и бьются до последнего, за что уже снискали уважение всего хоккейного сообщества. Их никто не пожурит в случае поражения, но аппетит ведь приходит во время еды. Если многое получается, почему бы не замахнуться на большее?

Евгений Есаулов предыдущее поражение объяснил «психологическими проблемами». Мол, его хоккеисты заранее поверили, что уже в полуфинале. Теперь нужно собираться заново – так ведь и до седьмого матча недалеко. Сегодня минчане будут обходиться без Кирилла Брикуна, дисквалифицированного за фол в концовке предыдущей встречи. Впрочем, лавка у «Юности» не чета новополоцкой – замена найдется легко.

Эту игру, как и пятничную из Гомеля, федерация хоккея Беларуси покажет в многокамерной съемке. Включайтесь в 14:00 чтобы увидеть, на что еще способен дерзкий андердог.

Экстралига-2021/22. Расписание матчей и результаты