Экстралига Событие 30 августа 2019

Вторая победа «Могилева», суперкамбэк в Барановичах и другие результаты четверга

Картина игрового дня в «Париматч-Экстралиге».

29 августа в экстралиге прошло пять матчей. «Могилев» уверенно победил «Лиду» (4:1) и сравнялся с минской «Юностью», «Бобруйск» отыграл разницу в четыре шайбы и переиграл «Авиатор» по буллитам (6:5 ПБ), «Витебск» наконец-то прервал серию поражений (3:2 над юниорской сборной), а «Химик» и «Локомотив» снова победили всухую – Беларусь U20 (4:0) и «Брест» (3:0) соответственно.

Протоколы матчей, фото, видео и комментарии тренеров можно найти по нижеприведенным ссылкам. Полный календарь всех встреч турнира здесь.

Могилев – Лида – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

«Могилев» продолжает удивлять. В четверг «львы» уверенно победили «Лиду». Капитан Слыш набрал 3 (1+2) очка, у новичка Матерухина и опытного Андрущенко по голу и передаче, а контрольная шайба на счету героя матча с Гродно Казьянина.

Химик – Беларусь U20 – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Новополочане выиграли второй матч в сезоне со счетом 4:0 – за юниоркой повержена молодежка Дмитрия Дудика. «Нефтяники» планомерно забрасывали в каждом периоде, но при этом всегда требовательный главный тренер «Химика» Олег Хмыль остался недоволен качеством игры.

Витебск – Беларусь U18 – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

«Витебск» прервал серию из семи поражений подряд в официальных матчах нового сезона. На домашнем льду «медведи» отомстили за поражение в Кубке Салея юниорской сборной.

Главным героем встречи стал 19-летний форвард хозяев Даниил Собко, оформивший дубль. На его же счету победная шайба за три с половиной минуты до финальной сирены. Ранее Собко никогда не забрасывал в экстралиге.

Авиатор – Бобруйск – 5:6 ПБ (4:0, 1:3, 0:2, 0:0, 0:1)

Самый яркий матч тура сыграли в Барановичах. «Авиатор» несмотря на командные пертурбации дал серьезный бой крепкому «Бобруйску». Но надо отдать должное «бобрам»: в этот вечер они совершили нечто подобное на чудо.

После первого периода гости проигрывали 0:4, к середине второго счет был 1:5, но за пять минут до конца заключительной встречи на табло горели две «пятерки». Встреча перекатилась в овертайм, где зрители голов не увидели. А в серии буллитов удачливее были «бобры» - победный бросок на счету Вячеслава Фадеева.

Брест – Локомотив – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Брестчане и оршанцы устроили бескомпромиссную рубку, которая стоила хозяевам двух штыков – Лоскутов и Мусиенко не смогли доиграть из-за травм. Но у «зубров» были не только кадровые, но и игровые проблемы. «Брест» снова перебросал соперника, но не победил. Оршанцы забросили три безответные шайбы, а третий гол (Павел Дашков) в меньшинстве достоин недельного топа.