Последнее дерби сборных, «Брест» пытается отстоять второе место. Анонс дня в экстралиге «Б»

Каждый решает свои задачи.

Беларусь U18 – Беларусь U20

26 ноября. Раубичи, крытый каток. Начало – 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Вход свободный

Как играли в сезоне-2019/20: 1:4, 3:2 ОТ, 0:4

Матчи между сборными всегда получаются бескомпромиссными. Дважды хоккеисты команд дрались в очных встречах, а по победам чуть впереди подопечные Дудика.

Разве что последний матч на «Чижовке» оказался односторонним – «молодежка» одержала уверенную сухую победу. Ростислав Зиновенко оформил шатаут, а 16-летний кандидат в обе команды Данила Климович забросил три шайбы.

Но последняя встреча в Раубичах осталась за «хозяевами леса и природы». И есть ощущение, что последний матч юниоры точно не захотят отдавать более старшим товарищам. Тем более команда Александра Руммо все еще надеется опередить «Бобруйск».

А у «молодежки» своя мотивация – последний матч на первом этапе хочется завершить на мажорной ноте.

А уже с 9 по 15 декабря в Минске на льду «Чижовка-Арены» пройдут матчи молодежного чемпионата мира в дивизионе IA. Сборная Беларуси поборется за выход в элиту с командами Австрии, Словении, Норвегии, Дании и Латвии. Расписание матчей турнира смотрите здесь, информация по билетам доступна здесь. Займите свое место рядом с командой! #впередвбудущее


Брест – Пинские ястребы

26 ноября. Брест, ледовый дворец. Начало – 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV»

Билеты: 2,8 рубля в кассах дворца

Как играли в сезоне-2019/20: 3:1, 5:1

Удивительно, но вторничная встреча брестчан и пинчан будет не последней на первом этапе – в четверг команды снова встретятся. Все дело в том, что эту пару начали сводить между собой слишком поздно – первую игру они провели только 3 ноября.

Два предыдущих матч остались за командой Андрея Ковалева. При этом преимущество брестчан вопросов не вызывало: общий счет тех игр – 8:2. В последнем домашнем матче на первой стадии «зубры» точно не хотят оплошать.

Обе команды решили вопрос по попаданию в топ-4, но еще один вопрос остается: кто из тройки «Брест», «Химик», Пинск станет вторым? «Ястребы» могут отвалиться из пула уже во вторник. А могут закрутить интригу еще сильнее.