Легион Видео 25 ноября 2019

Еще одна результативная неделя белорусов в CHL: семь шайб на пятерых!

Совсем скоро и на льду «Чижовка-Арены».

Белорусские хоккеисты провели очередную ударную неделю в Канадской хоккейной лиге. Сразу пятеро отметились заброшенными шайбами и почти все – результативными баллами. В ночь на четверг 15-й гол в WHL забросил форвард «Принс-Альберта» Алексей Протас, поучаствовавший в разгроме «Ред Дир Ребелс» (7:1).

Отличная ночь белорусов в CHL: 15-й гол Протаса, 0+3 Оксентюка, драка Степанова, ассисты Усова и Паливко

В субботу проспект «Вашингтона» развил успех, дважды поразив ворота «Летбриджа» (5:3). Голом в этом матче также отметился Даниил Степанов. С 37 (17+20) очками в 25 играх Протас делит первое место в списке лучших бомбардиров и снайперов Западной хоккейной лиги с форвардом «Летбриджа» Диланом Козенсом. Кроме того, Алексей является лидером чемпионата по победным голам (4) и показателю полезности («+23»).

Результативная ночь белорусов в CHL: дубль Протаса, шайба Степанова, ассисты Оксентюка и Пинчука

Ночь на воскресенье стала успешной для еще троих белорусов. Первый гол после возвращения за океан забросил нападающий «Принс-Джордж Кугарс» Владислав Михальчук. А белорусы из «Флинта» Евгений Оксентюк и Владислав Колячонок поспособствовали фееричному камбэку «Файрбердз» в матче с «Оуэн Саунд Аттак» (с 0:3 на 5:4).

Белорусы обеспечили «Флинту» камбэк с 0:3, Оксентюк – первая звезда матча

Все голы белорусских хоккеистов смотрите в нашем видео.


***

Многие ребята, выступающие в CHL, являются кандидатами в молодежную сборную Беларуси. Матчи МЧМ-2020 в дивизионе IA пройдут с 9 по 15 декабря в Минске на льду «Чижовка-Арены». Сборная Беларуси поборется за выход в элиту с командами Австрии, Словении, Норвегии, Дании и Латвии. Расписание матчей турнира смотрите здесь, информация по билетам доступна здесь, по аккредитации здесь. Займите свое место рядом с командой! #впередвбудущее