Экстралига Событие 19 сентября 2019

Большой день в экстралиге: «Шахтер» принимает «Юность», Пинск гостит в Орше и еще пять матчей

Много интересного в двух дивизионах – наш анонс вечера.

Неман – Металлург

19 сентября. Гродно, ледовый дворец спорта. Начало – в 18:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «Беларусь 5»

Билеты: от 5 до 8 рублей в кассах арены и онлайн 

В первом круге в Жлобине «Неман» добился уверенной победы (4:0) и вряд ли рассчитывает на меньшее дома. Тем более, после осечки в минувшем туре, когда по буллитам проиграл гомельчанам.

Дела же «Металлурга» идут неважно. «Стальные волки» все прочнее оседают в турнирном подвале. Накануне они капитулировали в гостях у «Лиды», которая с учетом Кубка Руслана Салея не могла победить в 12 матчах кряду. 

Динамо-Мл – Могилев

19 сентября. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн, детям и пенсионерам – от 1,5 до 2,5

«Динамо-Молодечно» проиграло два матча подряд и утратило лидерство в турнирной таблице. Совсем недавно во главе бомбардирской гонки было сразу несколько игроков из Молодечно, нынче же в топ-5 остался один Дмитрий Амброжейчик, который располагается пока на верхней строке.  

Не в лучшем настроении пребывает после минувшего тура и «Могилев», который пропустил 7 безответных шайб в Солигорске. Могилевчане на старте чемпионата не очень уверенно играют в гостях, потерпев два поражения в трех матчах и пропустив 11 шайб при двух заброшенных. Сегодня у хозяев будет дополнительная мотивация сыграть лучше: еще свежо воспоминание про жесткие 0:4 в Могилеве несколькими днями ранее. 

Шахтер – Юность

19 сентября. Солигорск, СЗК. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и Минск TV

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн, детям до 4 лет – бесплатно

«Юность», одержавшая первую победу под началом нового главного тренера Александра Макрицкого, в прошлом туре сбросила с вершины турнирной таблицы динамовцев из Молодечно. Теперь минчане едут в гости к новому лидеру. Получится ли сместить с трона и «Шахтер», который забрасывает больше всех в экстралиге «А»? Дома «горняки» радуют болельщиков особенно часто, забросив 18 голов в трех матчах при стопроцентном результате по набранным очкам.

Напомним, что в матче первого круга 13 сентября в Минске «Юность» уступила«кротам» в серии буллитов (1:2).

Лида – Гомель

19 сентября. Лида, ледовый дворец спорта. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: от 1 до 3,5 рублей в кассах арены и онлайн, детям до 6 лет – бесплатно

«Рыцари», в прошлом туре прервавшие  череду из 12 поражений в официальных матчах, длившуюся с начала августа, не прочь развить успех. Тем более, что их гостями станут гомельчане, которых прилично штормит на старте чемпионата. В первом круге «рыси» уверенно выиграли дома (4:1), но в Лиде наверняка придется сложнее: на своем льду подопечные Павла Микульчика дают бой любому сопернику.

Полное расписание и все результаты турнира

Статистика экстралиги «А» в сезоне-2019/20


Локомотив – Пинские ястребы

19 сентября. Орша, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Трансляция – на Hockey.by.

Билеты: от 2 до 4 рублей в кассах арены и онлайн 

«Пинские ястребы» - один из немногих оппонентов «Локомотива», кто в первом круге доставил лидеру экстралиги «Б» реальные проблемы. 12 сентября в Пинске оршанцы сломили сопротивление хозяев лишь в середине третьего периода, включив максимальные обороты. Вероятно, и в Орше «железнодорожникам» против полесской команды придется непросто. В прошлом сезоне «ястребы» были для «Локомотива» самым неудобным соперником.

Авиатор – Беларусь U20

19 сентября. Барановичи, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Трансляция – на Hockey.by.

Билеты: от 1 (детям до 14 лет) до 2 рублей в кассах арены

«Авиатор» потерпел уже третье поражение подряд. В череде этих неудач и выездной проигрыш молодежной сборной в «Чижовка-Арене» (0:3).

«Молодежка» между тем набрала неплохой ход, одержав 4 победы в 5 последних матчах и отстает всего на одно очко от новополоцкого «Химика», идущего на втором месте в экстралиге «Б».

Брест – Химик

19 сентября. Брест, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Трансляция – на Hockey.by.

Билеты: 2,8 рубля в кассах арены

Брестчане стартовали в чемпионате явно слабее, чем рассчитывали сами и чем от них ожидали болельщики. Впрочем, благодаря трем победам на финише первого круга команде Андрея Ковалева удалось подправить турнирное положение. В числе поверженных на этом отрезке оказался и «Химик», которого брестчане одолели 12 сентября в Новополоцке в буллитной перестрелке (1:0).

Предстоящий поединок с большой долей вероятности может стать сражением за второе место в таблице экстралиги «Б».

Статистика экстралиги «Б» в сезоне-2019/20