80 Колосов Андрей
28 Кафеев Виталий, 80 Колосов Андрей
90 Качан Федор
89 Волошин Михаил, 44 Мингазов Камиль
1:0. Лемешевский - 07:19, 1:1. Самсонов - 13:59, 2:1. Адашкевич - 21:15, 2:2. Бовбель - 29:41, 2:3. Грибко - 35:46, 2:4. Микульчик - 52:35, 2:5. Самсонов - 53:21, 2:6. Бовбель - 59:13
В споре снайперов вперед вырвался 18-летний Максим Лемешевский из «Витебска», на счету которого 17 шайб. Его попробуют обойти шестеро более опытных форвардов, у которых по 14-16 голов.

20 февраляВитебск, дворец спорта. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Билеты: 3,5 рубля в кассах арены, для студентов – 2,5 рубля, для членов БРСМ и школьников – 1,5 рубля

Как играли в чемпионате-2020/21: 0:31:63:63:22:51:2

Котировки «Париматч»: победа «Витебска» – 4,50; победа «Бреста» – 1,21.

10
24
154
164
90
69

«Медведи» активно сопротивлялись почти два периода и даже дважды вели в счете. Максим Лемешевский реализовал большинство и продолжает бороться за звание лучшего снайпера экстралиги «Б», а гол Сергея Адашкевича вышел курьезным: опытнейший Степан Горячевских его бросок вроде как и отразил, но взмывшая свечой шайба залетела «за шиворот» и оказалась в сетке.

Это был последний успех витебской команды в этой встрече. Гости еще до конца второго периода успели не только отыграться, но и выйти вперед. А затем оглушили хозяев дуплетом за 46 секунд в третьей двадцатиминутке. Дубли оформили сразу два игрока «Бреста». Дмитрий Самсонов догнал Лемешевского в споре снайперов, а также с 37 (18+19) очками единолично возглавил гонку бомбардиров экстралиги «Б». А недавно перешедший из «Шахтера» Виктор Бовбель забросил первые шайбы за родную команду. В 5 играх за «Брест» у него 5 (2+3) очков, в то время как за 30 поединков в экстралиге «А» за солигорчан он набрал в нынешнем сезоне 8 (3+5) баллов.

После завоевания путевки в переходные матчи «Витебску» так и не удалось порадовать своих болельщиков победой. Регулярный чемпионат обе команды завершат в гостях. В понедельник «медведи» сыграют в «Лиде», а брестчане – в Новополоцке.

А уже 26 и 28 февраля пройдут матчи за выход в экстралигу «А». «Витебск» сразится с жлобинским «Металлургом», а «Брест» – с оршанским «Локомотивом».

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

– С «Витебском» играть непросто, команда молодая, движение хорошее. В третьем периоде их движенине немного «сдулось», силы закончились, а мы довели матч до логического конца. Недоволен тем, что мы позволяем себе такие ошибки. Мы – солидная команда и претендуем на высокие места, поэтому не имеем права позволять себе допускать такое.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– На протяжении всего сезона я старался не критиковать команду, но у нас есть свои внутренние моменты, которые мы довели людям. Если в ближайших играх до этих людей не дойдет, то придется поступать так, как мы с ними оговорили сегодня в раздевалке. Так дело не пойдет. Будем называть вещи своими именами – отвратительная игра. Сопернику желаю удачи в матчах переходного турнира.