alt
Betera-Экстралига, игра №111 | 18:45, 20 октября 2021, (Среда)
2 : 1
ОТ
0:1 1:0 0:0
1:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
alt
10
08:50 Максим Мельников, РС
3 матчa подряд с голами
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
10 Попков Александр, 74 Огиенко Егор
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Начало Овертайма
Вратарь
10 Попков Александр, 74 Огиенко Егор
Конец Овертайма
Конец игры
Протокол
0:1. Мельников - 08:50, 1:1. Былина - 28:24, 2:1. Былина - 64:18
Анонс

Оршанцы неплохо пошумели на прошлой неделе, обыграв «Динамо» и «Юность», что помогло им закрепиться в топ-5. Но ситуация на стыке первой и второй шестерки настолько плотная, что растерять позиции можно так же стремительно: пятую и девятую команды чемпионата разделяют всего два балла. Терять очки «Локомотиву» совсем не хочется, особенно в матчах с могилевчанами, замыкающими турнирную таблицу. И в последнее время против «львов» у них получается очень хорошо – восемь побед подряд в рамках экстралиги.

Нынешним летом в Кубке Салея «Локомотив» сопернику все же уступил (1:3), но затем взял два убедительных реванша на домашней арене: 6:0 по сумме двух матчей при серьезном игровом преимуществе.

«Могилев» в текущем сезоне побеждает не так часто, хотя позитивные сдвиги у «львов» наблюдаются – прежде всего, в атаке. На выезде они забрасывали уже по две шайбы в основное время. Явно ко двору в команде пришелся оршанский отставник Евгений Кунцевич, который не устроил Игоря Жилинского. Что ж, сегодня и в пятницу у форварда будет возможность передать тренеру своеобразный привет.

На некогда родной арене явно захочет порезвиться Максим Субботин – шестой бомбардир экстралиги прямо сейчас. Его связка с тезкой Мельниковым продолжает наводить шороху в чемпионате. В последнее время эта парочка чуть сбавила в результативности, но по-прежнему создает львиную долю остроты у чужих ворот.

Соперничество коллективов всегда выходило за рамки ледовой площадки и подогревалось непримиримым противостоянием болельщиков – так повелось еще со времен экстралиги «Б», когда «Локомотив» и «Могилев» сражались за высокие места. Сейчас задачи команд несколько разнятся, но фаны часто напоминают хоккеистам о принципиальности победы именно над этим соперником. Сегодня ее тоже будут очень ждать с обеих сторон – горячо должно быть не только на площадке, но и вокруг матча.

Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне
4
Заброшенные шайбы
14
112
Бросков по воротам
147
59
Штрафных минут
30

Обзор матча

Могилевчане в принципиальном матче одолели «Локомотив». После первого периода оршанцы вели благодаря голу Мельникова. Однако в середине встречи хозяева восстановили статус-кво – Глеб Былина отличился в большинстве. Основное время игры завершилось со счетом 1:1, а дальше был бойкий овертайм с обоюдными шансами на успех. Чуть успешнее оказались могилевчане: за 42 секунды до буллитной серии Степанов отразил бросок Попкова, но на добивании в центральном сегменте неприкрытым остался все тот же Былина, отправивший шайбу низом между щитков Степанова.

Подопечные Александра Матерухина набирают важные два очка и приближаются к «Лиде», которая занимает 11-е место.

Пресс-конференция

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

— Во-первых, хочу извиниться перед нашими болельщиками, которые приехали поддержать команду. Сегодня, честно сказать, соперник нас переиграл. С чем я его и поздравляю. Но дело все в том, что мы абсолютно не играли, за исключением вратаря. Мы сегодня не заслужили даже одного очка. Было полное безобразие со стороны моих игроков. Наверное, это моя вина, что не смог до них достучаться. Хотя предупреждали, что такие команды еще опаснее, чем «Юность» и все остальные лидеры, с кем мы уже играли. Но, к сожалению, не достучался. Беру вину на себя. Так играть нельзя, это полное неуважение ни к хоккею, ни к сопернику, ни к себе. У меня все.

— Игорь Валентинович, следующий матч уже через день. Какие-то правки будете вносить? Возможно тактические?

— В состав? Какие правки? У нас больные и травмированные. Все, кто сегодня был на льду, вот весь комплект. Правки нужно делать хоккеистам в головах. Многие, может быть, возомнили о себе что-то такое, понимаете. Поэтому, в первую очередь, в голове. Ну не может быть так, что два дня назад играл так, а сегодня вышел и играет совсем по-другому.

— Первую игру провел Печур в вашей команде. Как-то оцените?

— Никак я не буду его оценивать, потому что, во-первых, очень рано, во-вторых, было бы что оценивать. Я еще раз говорю, у нас из полевых игроков сегодня не играл никто. С этим мы разберемся.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

— Ребят поздравил с победой, сказал, что сегодня, можно сказать, играли 60 минут хорошо. Да, без ошибок никак. Ошибки в любом случае будем допускать. По крайней мере, мы сегодня их допускали не так много, как в других предыдущих матчах. А так, все довольны, все играли. Всех поздравил с победой. Спасибо нашим болельщикам, которые пришли, они нас сильно поддерживают. Поэтому еще раз всех с победой.

— Александр Иванович, после первого периода команда вышла очень заряженная. Нашли чем завести команду в раздевалке?

— Ну они обязаны выходить так каждый период, заряженные. Не только после первого или после второго. Наверное, получилось как-то немножко достучаться. Они должны играть так всегда не только этот матч, а каждый период. К сожалению, не всегда так получается. Сегодня получилось.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор