alt
Betera-Экстралига, игра №165 | 19:00, 23 ноября 2021, (Вторник)
3 : 0
0:0 2:0 1:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
26 Шапиро Артем, 8 Калин Егор
Удаление 2 минуты
10 Попков Александр, 74 Огиенко Егор
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Вратарь
74 Огиенко Егор
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Поддубный - 29:45, 2:0. Шапиро - 39:07, 3:0. Поддубный - 55:45
Анонс

Могилев – Лида

23 ноября. Могилев, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 1:2 ПБ, 2:3 ПБ

Соседи по турнирной таблице проводят между собой характерные матчи – оба в этом сезоне завершились только в серии буллитов. Положение обязывает: каждый набранный балл для команд на вес золота. Сегодня перед ними маячит отличная перспектива улучшить турнирное положение. А в случае победы «Могилева» за пределами основного времени соперники и вовсе отправят на последнюю строчку «Брест», если «зубры» оступятся в Гомеле.

И «львы», и «рыцари» завершили прошлую неделю на позитиве. «Лида» впервые за много лет победила в дерби «Неман», причем всухую, а «Могилев» забрал четыре очка в матчах с «Химиком». Вообще, «львы» дома хороши: 16 из 20 баллов в турнирку они завоевали именно в родных стенах. Получится ли вновь порадовать родных болельщиков?

Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне
1 : 2
Бул
15.09.2021
2 : 3
Бул
13.10.2021
1 : 2
Бул
21.12.2021
3 : 2
Овертайм
29.01.2022
11
Заброшенные шайбы
10
162
Бросков по воротам
159
26
Штрафных минут
24
0
Выигрыши в овертайме
1

Обзор матча

«Могилев» праздновал победу над «Лидой» в домашнем матче экстралиги – 3:0. Дубль оформил форвард «львов» Герман Поддубный.

Вратарь «Могилева» Артур Малков сыграл на ноль в третий раз в сезоне. «Львы» одержали третью победу подряд.

Пресс-конференция

Эдуард Валиуллин, главный тренер «Лиды»:

— Игра получилась неоднозначная. В начале первого периода владели инициативой, но в концовке все-таки поджались. Во втором периоде соперник реализовал свои моменты: у нас нападающий проспал пас из-за ворот, и еще хозяева реализовали большинство. В третьем периоде пытались исправить положение, но, к сожалению, в очередной раз наши нападающие «на ногах». Соперники, а именно вратари, не в первый раз обыгрывают нас на ноль. Что же здесь будешь говорить!? Не хочу повторяться, но с нулем тяжело выиграть. Хотя у нас так получилось однажды. Если нападающие не будут забивать, то матчи не будем выигрывать.

— Появилась новость, что Казьянин покинул ваш клуб. Потеря или не потеря для команды?

— Честно говоря, на этот вопрос даже не знаю как ответить. Я бы не сказал, что это потеря. Если есть предложения лучше, то чего держать!? Было сказано руководством клуба, если кто-то хочет, или есть предложения лучше, то могут уходить.

— По ходу сезона у вас постоянно происходит ротация капитанов. Последние три игры капитан Серяков.

— После паузы у Рогача была травма, плюс он не играл, поэтому пока поставили Серяка.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

— На самом деле сегодня было сумбурноcумбурно играли. Такое впечатление, как будто после паузы. Хотя уже и прошел перерыв. Думал, что после первого периода где-то не вкатились, но и второй, и третий, к сожалению, были такими же. Местами было очень много сумбура. Молодцы, что реализовали моменты, которые были. Это радует. Противник навязал нам игру. Получилось так, что некоторые игроки немножко или не понимали, или не успевали, и из-за этого происходила такая возня в средней зоне: много проигрывали и позволяли сопернику уходить чисто. А так молодцы, что реализовали свои моменты. Хотя могли еще парочку забить: были возможности, но шайба не зашла. Молодцы, что выиграли!

— Сегодня в кои-то веки три шайбы. Насколько остались довольны атакой?

— Нападающие забивают — радуют. Не важно один гол забили или два. В принципе, я внимание на этом не акцентирую. Главное – победа. А сколько голов забили, девять, один или восемь, — для меня это не имеет значения. Забили один и выиграли – молодцы. У меня нет задачи, чтобы мы каждую игру забивали. Если получится забросить больше трех или пяти – молодцы. Но опять же, главное для нас – сыграть надежно, четко. Основные моменты, которые будут, то они должны реализовать.

— Сегодня первый матч после травмы у Андрея Клепчи и не доиграл игру. Что-то опять случилось?

— Что-то опять. Пока не знаю.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор