alt
Betera-Экстралига, игра №309 | 19:00, 17 февраля 2022, (Четверг)
2 : 4
0:1 2:2 0:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Удаление 2 минуты
24 Синельников Никита, 91 Невидицин Алексей
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
7 Станкевич Сергей, 81 Трунев Максим
73 Ерохо Вадим, 12 Левко Александр
Удаление 2 минуты
81 Лемешевский Максим, 77 Шкапцов Глеб
Удаление 2 минуты
27 Бокун Даниил, 11 Стефанович Михаил
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Удаление 2 минуты
88 Камбович Илья
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Листопадов - 13:04, 1:1. Феклистов - 31:19, 1:2. Ковалевич - 33:13, 1:3. Гильманов - 34:37, 2:3. Малиновский - 39:58, 2:4. Гимбатов - 46:21
Анонс
Центральный матч дня с точки зрения турнирной таблицы. Чистая победа «Витебска» позволит «медведям» подняться в топ-4 – этот плод еще никогда не был так близок к северянам. Преимуществом в случае равенства очков владеет как раз команда Романа Юпатова, имеющая перевес в личных встречах [7:4 по набранным баллам].

На второй стадии оба коллектива выступают ни шатко ни валко: у «Шахтера» шесть поражений кряду, «Витебск» на той же дистанции выиграл всего однажды. Та победа должна серьезно мотивировать как раз «горняков» – 28 января они развалились в гостях и сгорели со счетом 1:6.

О проблемах солигорчан написано и сказано уже много, не будем лишний раз давить на больное. Как говорил перед паузой Ярослав Чуприс, команде нужно время на перезагрузку и работу над ошибками. В перерыве «горняки» подтягивали функционалку, скатали спарринг с фарм-клубом и спустились в настоящую шахту. Поможет ли команде этот отрезок – вопрос открытый. Как и то, когда все смогут увидеть тот самый новый «Шахтер», роющий тоннель к чемпионству.

«Витебск» в паузе затаился, так что мы можем лишь предполагать, чем команда в ней занималась. Наверняка тоже работала над собой и готовилась к свиданию с главным конкурентом. Сколь плодотворно получилось, покажет сегодняшний матч.

Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне
7
Заброшенные шайбы
12
119
Бросков по воротам
133
70
Штрафных минут
47

Обзор матча

«Витебск» взял верх над «Шахтером» в выездном матче второй стадии экстралиги – 4:2.

«Медведи» в четвертый раз в сезоне обыграли «горняков» и обошли их в таблице. «Витебск» поднялся на четвертое место, «Шахтер» спустился на пятую позицию.


Пресс-конференция

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

- Мы, несомненно, рады победе. Было видно, что две команды осторожничали в начале игры, в первом периоде, во втором игра подраскрылась, и мы допустили ненужные ошибки, удаления в зоне атаки. А в третьем периоде, как и в первом, сыграли по заданию, поэтому команду и болельщиков поздравляю с победой.

- Была ли установка играть на удержание счета в третьем периоде?

- Нет, мы вышли и с первых минут играть активно.

- Удивились ли драке Малиновского и Левко, ведь они давние друзья?

- Не удивился, они, наверное, соскучились просто друг по другу.

Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

- Я могу скоро попасть в дурдом, потому что невыполнение игрового задания - раз, личные ошибки - два. Не все хоккеисты из нашей команды хотят делать то, что они должны делать, а делают то, что им просто хочется - из-за этого мы и проигрываем. Мы пытаемся влиять на это, но только, видимо, через какие-то суперсложности мы к этому придем… Во втором периоде мы переигрывали соперника, должны были спокойно выходить на перерыв, ведя в счете, а мы уходим, уступая из-за грубейших ошибок. В паузе мы это тренировали ежедневно - зону обороны и атаки отработали прилично, но не доходит до хоккеистов, для чего они в этой команде. Складывается впечатление, что кому-то не особо-то и хочется здесь находиться. Для меня это дико, я не могу этого понять.

-Сказывается неуверенность хоккеистов, если на тренировках получается, а в игре нет?

-А откуда уверенность взять? Я не могу ее привить. Она придет только через победы и труд. Но, не выполняя игровое задание, делая такие ошибки, мы никакую уверенность не приобретем.

-Но моментов команда создала много, и даже перебросала соперника.

-Да, но на третий период мы вышли отыгрываться и нанесли шесть бросков… И умудрились пропустить нелепейший гол в меньшинстве. Конечно, хотелось бы еще сказать о том, о чем говорить нельзя, но люди все видели, происходит какая-то странная ситуация… то голы нам «забивают», сегодня вот тоже очень «интересные» моменты были.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор