alt
Betera-Экстралига, игра №110 | 19:00, 24 октября 2022, (Понедельник)
7 : 3
3:0 2:1 2:2
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
19 Гришаков Андрей, 34 Богослав Савелий
Удаление 2 минуты
15 Павленко Андрей
alt
99
16:08 Павел Щербаков, РС
2 матчa подряд с голами
17 Кучкин Станислав
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
15 Павленко Андрей
Удаление 2 минуты
23 Демидович Владислав, 87 Полищук Захар
15 Апанасевич Вадим
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Вратарь
19 Платонов Егор, 10 Егоров Егор
19 Гришаков Андрей, 13 Китаров Александр
Удаление 2 минуты
19 Платонов Егор
Удаление 2 минуты
54:52
Таймаут
87 Полищук Захар, 85 Антонов Андрей
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Достанко - 01:03, 2:0. Китаров - 08:33, 3:0. Щербаков - 16:08, 4:0. Китаров - 20:40, 5:0. Ровба - 30:15, 5:1. Феофанов - 37:43, 5:2. Идиатуллин - 47:48, 6:2. Станкевич - 51:34, 6:3. Егоров - 53:04, 7:3. Китаров - 57:24
Анонс

Юность – Лида

24 октября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19:00. Трансляция на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»

В субботу у «Лиды» был настоящий праздник. Команда не просто прервала серию из шести поражений, но сделала это в матче с вице-чемпионом, да еще в гостях, одержав первую в своей истории победу на «Чижовка-Арене». Ну а «Юность» явно переживает тяжелый период – шесть поражений в девяти последних матчах. Как следствие – минчане обитают лишь на шестой строке в турнирной таблице. Правда, плотность в ней так высока, что пара побед может вплотную приблизить их тройке лидеров, а пара неудач – отбросить еще дальше вглубь. Тревожный сигнал для «Лиды» – камбэк минчан в прошлой игре со счета 1:4. Это сигнал сопернику на повторный матч, в котором «Юность» будет рвать и метать, чтобы реабилитироваться за субботний конфуз.

Очные встречи в текущем сезоне
15
Заброшенные шайбы
8
163
Бросков по воротам
82
59
Штрафных минут
84

Обзор матча

«Юность» покуражилась на домашней арене в матче регулярного чемпионата Betera-Экстралиги. Минчане выходили на лед с горьким привкусом субботнего поражения и были намерены взять реванш.

«Юность» с первых секунд первого периода показала свой боевой настрой: уже на 2-й минуте Достанко делает счет 1:0 в пользу хозяев. До конца двадцатиминутки минчане еще два раза успели поразить ворота «Лиды». Шайбы забросили Щербаков и Китаров.

Во второй трети, «рыцари» постарались исправить положение и в самом начале поменяли вратаря. К сожалению, это мало помогло ситуации, ведь уже на 40-й секунде Китаров оформил дубль. После этого, команды раскрылись и зрители стали наблюдать голевую феерию. 

В конце матча, счет стал 7:3. Результативными действиями отметились 12 игроков «Юности». Китаров оформил хет-трик, а  Гришаков отдал три ассиста. У «Лиды», Егоров и Платонов набрали по (1+1).  

Пресс-конференция

Евгений Есаулов, главный тренер «Юности»:

– Сегодня ребята вышли заряженные, голодные, злые. Первые два периода здорово сыграли, сделали результат. Просили ребят в третьем периоде не останавливаться, продолжать в том же духе, но они, почувствовав, что все получается, начали выдумывать. Просили их придерживаться плана на игру все 60 минут, но, к сожалению, получилось только 40. Радует реализация, здорово, что прорвало. Меньшинство, опять-таки, грубая ошибка одного из защитников, сыграли неудачно, согласен. Посмотрим видео, разберемся.

– Сегодня вернулся Александр Китаров, как оцените его игру?

– Заброшенные шайбы, голевая передача – это все здорово, но удаление в конце… В бочку меда ложка дегтя. Он молодец, он сделал результат! Но нужно играть все 60 минут.

– У вас остались неразрешенные вопросы по матчу?

– Конечно. Как мы сыграли третий период – это непозволительно для солидной команды.

– После небольшой паузы будут игры с «Витебском», как будете готовиться?

– Я неоднократно говорил, что нам все равно кто соперник. На каждый матч, на каждую отдельно взятую команду мы настраиваемся и готовимся одинаково. Мы не делим на сильных и слабых, первых и последних. Чемпионат показывает, что все команды равны.

– Несмотря на неудачные результаты в последних играх, на «Чижовке» постоянно скандируют название вашей команды и гонят вперед. Это чувствуется на тренерском мостике?

– В паузах немного обращаешь внимание на трибуны, в игре все 60 минут концентрации. Большое спасибо за поддержку, очень приятно! Хотелось бы, чтобы было такое почаще и побольше!

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– Особо нечего говорить. Сегодня играла одна команда. Мы же отсутствовали, два периода точно. Нужно, чтобы еще немного вратари подтаскивали нас, не пропускали такие голы… Вратарская линия должна играть надежно.

– Может быть, эмоционально перегорели после первой игры?

– Нет. Вы думали, что мы приедем к «Юности» и легко выиграем два матча? Это абсурд полный. Нужно иметь очень мастеровитую команду, чтобы сделать подобное. Хорошо, что мы взяли пятьдесят процентов очков.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор