alt
Betera-Экстралига, игра №234 | 14:00, 7 января 2023, (Суббота)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
27 Осипов Артем, 46 Билищук Ярослав
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
17 Курдюков Павел, 86 Барковский Владислав
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
27 Осипов Артем, 24 Арбузов Егор
Удаление 2 минуты
46 Билищук Ярослав, 27 Осипов Артем
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
76 Елисеев Тарас, 24 Буйко Владислав
46 Билищук Ярослав, 27 Осипов Артем
16 Васько Артем, 61 Клещик Дмитрий
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Бочкарев - 12:28, 1:1. Пятин - 17:08, 2:1. Кунцевич - 26:22, 3:1. Бочкарев - 29:53, 3:2. Игнатов - 42:10, 4:2. Бочкарев - 57:01, 5:2. Кунцевич - 58:13
Анонс

Могилев – Локомотив

7 января. Могилев, ледовый дворец спорта. Начало – в 14:00.

Серия поражений «Могилева» достигла уже четырех матчей. А у «Локомотива» две победы подряд. В случае сегодняшнего успеха он может обойти в таблице действующего чемпиона.

В нынешнем сезоне соперники встречались уже дважды, это было в октябре в Орше. В первом матче победу праздновал «Могилев» (3:0), а во втором – «Локомотив» (4:2).

В турнирной таблице «Локомотив» располагается на седьмой строчке, в его активе 46 баллов. «Могилев» последний с 12 очками.

Очные встречи в текущем сезоне
9
Заброшенные шайбы
11
93
Бросков по воротам
152
52
Штрафных минут
87

Обзор матча

В матче регулярного чемпионата Betera-Экстралиги «Могилев» на дома одолел «Локомотив» (5:2).

Эта победа стала первой для «львов» в основное время на родном льду. Добавим, что это вторая домашняя победа могилевчан – ранее в овертайме было обыграно «Динамо» из Молодечно.

Пресс-конференция

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– В первую очередь команду-соперника поздравляю с победой. Хотел бы извиниться в такой святой праздник перед нашими болельщиками, которые приехали поддержать команду. А своих хоккеистов я еще перед игрой предупреждал, что при таком уровне мастерства, которое есть у нас и которое не сильно отличается от игроков соперника, при отсутствии должного настроя результата не будет, что и показала это игра.

– Только ли в настрое дело?

– Я думаю, да. Не было концентрации ни в большинстве, ни в меньшинстве, ни при игре 5 на 5. При том, что это касается всех, начиная с вратарей и заканчивая последним игроком.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

– Молодцы, что выиграли. Получился хороший матч. Забили «5 на 4» нужные голы, вовремя сработало большинство. Выстояли практически 8 минут в меньшинстве в первом периоде, потратили много сил, но гол все-таки пропустили. Понятно, что в третьем периоде Орше нужно было отыгрываться, они побежали вперед и, к сожалению, мы пропустили ненужный гол. А так, ребята не опустили руки, выдержали этот натиск и потом немного переломили ход игры, забили и уже полностью сломили сопротивление.

– Как прокомментируете выбор Малкова на игру? После прошлой игры не читался выбор...

– У меня было хорошее предчувствие, что Артур должен хорошо сыграть. В предыдущих матчах с «Локомотивом» он хорошо стоял в воротах. Можно сказать, что чутье не подвело.

– Наверняка, следующий матч будет не таким как этот...

– Однозначно. Самое главное, чтобы игроки это поняли. Постараемся объяснить перед следующим матчем. Они и сами прекрасно знают, что когда мы проигрывали, то следующий матч играли намного лучше. Предстоящая игра будет совсем другой. Важно, чтобы все поняли это вовремя, не тогда, когда пропустим 2-3 гола, а с первых минут. Будет тяжелый матч, нужно серьезно готовиться к хорошему и сильному противнику.

– Как никогда «прорвало» нападающих. Осипов набрал 4 очка.

– Нападающие много забивают уже не первый матч: с «Лидой» забили 5 и сегодня. У них хорошая связка, они друг друга понимают. Попок заболел, поставили Билищука, который неплохо двигался и проделал огромную работу. «Прорвало» тех ребят, на которых мы рассчитывали. Это классно как для команды, так и для них самих.

Также сегодня хочу поздравить всех болельщиков с Рождеством! Счастья, добра всем и мирного неба над головой.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор