alt
Betera-Экстралига, игра №303 | 19:00, 14 февраля 2023, (Вторник)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
17 Курдюков Павел, 8 Межейников Кирилл
93 Степанов Сергей
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
17 Курдюков Павел, 27 Пухловский Александр
Вратарь
96 Игнатов Кирилл, 36 Тарасевич Кирилл
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
24 Арбузов Егор, 26 Шапиро Артем
Удаление 2 минуты
Удаление 5 минуты
Удаление 20 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 20 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Вратарь
24 Арбузов Егор, 29 Былина Глеб
Таймаут
Вратарь
Вратарь
24 Арбузов Егор, 16 Васько Артем
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Елисеев - 02:46, 0:2. Бучкин - 04:49, 0:3. Субботин - 26:32, 0:4. Межейников - 36:20, 1:4. Былина - 51:50, 2:4. Козинов - 59:22, 3:4. Былина - 59:52
Анонс
«Могилев» потерял шансы на выход в плей-офф и проводит последние домашние поединки в сезоне. Наверняка «львы» постараются порадовать болельщиков и помешать «Локомотиву» выйти в нокаут-раунд напрямую. В текущем сезоне подопечные Матерухина неплохо смотрятся в игре с оршанцами: в четырех встречах «львы» одержали две победы.
Очные встречи в текущем сезоне
11
Заброшенные шайбы
9
82
Бросков по воротам
156
54
Штрафных минут
38

Обзор матча

Могилев – Локомотив – 3:4 (0:2, 0:2, 3:0)

0:1 – 02:46 Елисеев (Курдюков)

0:2 – 04:49 Бучкин (Пятин)

0:3 – 26:32 Субботин (Курдюков), ГБ

0:4 – 36:20 Межейников (Игнатов, Буйко)

1:4 – 51:50 Былина (Арбузов, Шапиро), ГБ

2:4 – 59:22 Козинов (Арбузов, Былина), ГБ

3:4 – 59:52 Былина (Арбузов), ГБ

Штраф: 10 – 64

Броски: 31 (5+9+17) – 33 (15+14+4)

Лучшие игроки: Былина – Межейников 

МОГИЛЕВ: Малков (26:32), Андреев (32:36); Калин – Долкарт, Сивчук – Шапиро – Билищук (А); Арбузов – Семенов, Васько – Козинов (А) – Чубуков; Туманский – Малишевский, Малащенко – Былина (К) – Попков М.; Волков – Долгополов, Гущин – Гапонов – Давыдов.

ЛОКОМОТИВ: Степанов; Курдюков (А) – Елисеев, Перегуда (К) – Спешилов – Субботин (А); Барковский – Петров, Пухловский – Андреев – Пышкайло; Тарасевич – Татаренко, Пятин – Михайлаки – Бучкин; Буйко, Межейников – Игнатов – Рядченко.

14 февраля. Могилев, ледовый дворец спорта. 821 зритель. Начало – в 19:00.

Пресс-конференция



Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Взяли нужные нам два очка. Конечно, сказалась небольшая пауза – международный перерыв. Хотя, с одной стороны, подлечили болячки, но сказалось отсутствие игровой практики. Игра вроде давалась, забили легкие голы, но отсутствие игровой дисциплины привело к такой концовке, хотя не должны мы были играть так, слишком уж много мы позволили в атаке этой команде. Для команды, которая борется за шестерку нельзя так спустя рукава играть. Еще раз повторю, разберемся с игровой дисциплиной. А так хорошо, что довели игру до победы, эту игру надо побыстрее забыть и готовиться к «Химику». И большая благодарность нашим болельщикам за поддержку команды.

– Барковский получил в этом матче серьезный штраф. Как прокомментируете его поступок?

– За это он, конечно, будет наказан и федерацией, подвел команду однозначно. Это не есть хорошо, но это уже произошло. К сожалению, ничего не вернуть – и он сам это сейчас прекрасно понимает. Поэтому как-то так. Будем выходить из положения, у нас есть кому играть в обороне. Найдем выход.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

– Слабо начали, к сожалению, и где-то допустили грубые ошибки ребята, которых, в принципе, можно понять, у них мало игрового опыта. Плюс нас сегодня не подтащил Артур Малков, он обычно держит нас в игре, но ведь тоже бывают матчи и не всегда будет везти, когда голкипер будет вытаскивать, а он большую часть сезона это делал. У всех бывают спады, и где-то не пошло у него, ничего страшного. Вышел Кирилл Андреев и, можно сказать, заменил его. В целом, все молодцы, что не опустили руки. В третьем периоде добавили, могли и сравнять счет, если бы Билищук в конце не заработал удаление. Нельзя получать такие удаления, когда дают такое количество времени играть в большинстве и человек зарабатывает просто дурацкое удаление, не обоснованное ничем, ставит команду в невыгодное положение, можно было бы еще играть три с половиной в большинстве, могли бы и сравнять. Поздно начали.

– Все-таки в третьем периоде забросили сразу три шайбы и совсем немного не хватило игрового времени и счет был бы другим, наверняка...

– Конечно, был бы другой счет. Уже не первый матч мы начинаем слишком поздно. Надо будет, наверное, и с моей стороны пересмотреть эти нюансы. Не в первый раз мы в третьем периоде просыпаемся, а первые два ждем. И силы появляются, и все появляется в третьем периоде. Посмотрим, разберемся. У нас непростая ситуация, но мы руки не опускаем.

И, конечно же, хотелось бы сказать спасибо нашему фан-сектору, болельщикам, которые на протяжении всего матча поддерживали нашу команду!

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор