alt
Betera-Экстралига, игра №99 | 19:00, 18 октября 2022, (Вторник)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
7 Петров Илья, 18 Семочкин Александр
Удаление 2 минуты
97 Кунцевич Евгений, 8 Калин Егор
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
96 Игнатов Кирилл
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
18 Семочкин Александр, 21 Субботин Максим
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
29 Былина Глеб, 97 Кунцевич Евгений
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Штрафной бросок
Штрафной бросок
Таймаут
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Рядченко - 05:19, 1:1. Василенков - 13:08, 2:1. Рядченко - 19:47, 3:1. Иванчиков - 20:39, 3:2. Арбузов - 38:37, 4:2. Рядченко - 57:49
Анонс
В прошлом матче, «Могилев» сенсационно обыграл «Локомотив» (3:0), прервав тем самым свою восьмиматчевую серию без побед. В этом была огромная заслуга вратаря «львов» – Артура Малкова. Он сделал 42 сейва за матч и оформил свой первый шатаут в сезоне. Однако, не стоит списывать оршанцев со счетов. Нужно понимать, что «Локомотив» доминировал всю игру и только плохая реализация моментов, и бесподобная игра вышеупомянутого Малкова спасли «Могилев» от крупного поражения. В подтверждение этих слов говорит статистика бросков – 42 - 19 в пользу «Локомотива».
Очные встречи в текущем сезоне
9
Заброшенные шайбы
12
155
Бросков по воротам
89
89
Штрафных минут
52

Обзор матча

На тренерский мостик «Локомотива» вернулся Игорь Жилинский, отбывший дисквалификацию, а вместе с ним – победа. У «Могилева» из-за травмы вне игры остался герой воскресного поединка голкипер Артур Малков. Ключи к воротам Кирилла Андреева оршанцы подобрали быстрее: уже на 5-й минуте за хет-триком отправился Владислав Рядченко. За один вечер форвард забросил больше, чем за предыдущие 15 матчей – теперь у него пять шайб.

На протяжении всей встречи «львы» не оставляли надежд на очки, держа соперника где-то рядом. Лишь за пару минут до сирены штрафной бросок все того же Рядченко позволил хозяевам выдохнуть. 200-й (79+121) результативный балл в карьере в рамках экстралиги набрал в матче нападающий Александр Семочкин.

Победа позволила «Локомотиву» подняться на третью строчку в турнирной таблице. Рядченко стал автором четвертого хет-трика в Betera-Экстралиге сезона-2022/23.

Локомотив – Могилев – 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

1:0 – 05:19 Рядченко (Петров, Семочкин), ГБ

1:1 – 13:08 Василенков (Кунцевич, Калин)

2:1 – 19:47 Рядченко (Игнатов)

3:1 – 20:39 Иванчиков (Семочкин, Субботин)

3:2 – 38:37 Е. Арбузов (Былина, Кунцевич), ГБ

4:2 – 57:49 Рядченко, ШБ

Штраф: 10 – 12

Броски: 34 (14+7+13) – 24 (6+12+6)

Лучшие игроки: Рядченко – К. Андреев

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Иванчиков – Татаренко, Субботин (А) – Семочкин – Перегуда (К); Елисеев – Тарасевич, Ф. Пышкайло – Г. Андреев – Спешилов; Петров – Дашков (А), Бучкин – Михайлаки – Межейников; Буйко – Игнатов – Рядченко; Буровцев.

МОГИЛЕВ: К. Андреев (58:21); Кудин – Шумейко, Осипов – Козинов (А) – Кунцевич; Клепча – Е. Арбузов, Анкудинов – А. Шапиро – Василенков; Калин – Толопило, Билищук (А) – Былина (К) – Васько; Малишевский – М. Попков, А. Попков – Хадарович – Давыдов.

Пресс-конференция

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Мы опасались этих матчей с «Могилевом» по той причине, что много эмоций и физических сил оставили в Гомеле. Мы дали серьезный бой «рысям». Учитывая, что очередной соперник у нас был через два дня, и мы поздно вернулись в Оршу после буллитной серии, у нас было только полтора дня на подготовку, поэтому играем одним и тем же составом.

Этих матчей мы опасались, так оно и получилось. Соперник забрал у нас два очка, но ничего страшного. Сегодня игра, которая сначала удавалась, на мой взгляд, была сломана удалениями. Пять штрафов – и все были заработаны в зоне атаки. Это недопустимо. Также бездарная игра спецбригад, особенно большинства. У нас сегодня четвертая тройка реализовала большинство, которая даже не наигрывалась. Поэтому так. Сейчас полтора дня, чтобы перевести дух, и готовимся к Солигорску.

– В прошлом матче вас не было на мостике. Тяжело наблюдать за игрой команды со стороны?

– Конечно, тяжело. Лучше на мостике, чем наблюдать со стороны. Но как есть.

Евгений Каштанов, тренер «Могилева»:

– Команда соперника агрессивно начала игру, заставляла нас допускать ошибки в обороне, потом пошли удаления. Соперник реализовал большинство с этого натиска и имел преимущество по первому периоду. Где-то в середине матча нам удалось выровнять игру, забить гол в ответ и реализовать большинство, где-то перехватили инициативу. Приложили максимум усилий, но увы, не смогли догнать соперника в счете, плюс в концовке матча получили очень много удалений. Вообще, много ошибок допускались технического плана, позиционных, пропустили буллит в конце. Но при всем этом не опустили руки, бились, сняли вратаря, пытались достать игру, но не получилось.

В заявке не было Малкова, с чем связано его отсутствие?

– Небольшое повреждение. Поэтому дали возможность другому нашему вратарю поиграть.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор