alt
Betera-Экстралига, игра №240 | 19:00, 9 января 2023, (Понедельник)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
16 Васько Артем, 99 Малишевский Денис
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
76 Елисеев Тарас, 25 Бучкин Михаил
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
9 Масилевич Виктор, 25 Бучкин Михаил
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
alt
96
47:30 Кирилл Игнатов, РС
3 матчa подряд с голами
29 Иванчиков Дмитрий, 7 Петров Илья
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Таймаут
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Былина - 28:45, 1:1. Пышкайло - 31:21, 1:2. Елисеев - 42:17, 1:3. Игнатов - 47:30
Анонс

Четвертый очный поединок команд состоится в Могилеве. Два дня назад «львы» одержали первую домашнюю победу в сезоне в основное время. Добавим, что «Могилев» смог выиграть два матча у оршанцев в этом сезоне.

«Локомотив» продолжает борьбу за топ-6, в случае успеха сегодня команда Игоря Жилинского приблизится к «Металлургу» на расстояние 1 очка. «Могилев» по-прежнему замыкает таблицу чемпионата.

Очные встречи в текущем сезоне
13
Заброшенные шайбы
10
94
Бросков по воротам
146
52
Штрафных минут
87

Обзор матча

Могилев – Локомотив – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

1:0 – 28:45 Былина (Васько)

1:1 – 31:21 Ф. Пышкайло (Елисеев), ГБ

1:2 – 42:17 Елисеев (Масилевич, Бучкин)

1:3 – 47:30 Игнатов (Иванчиков, Петров)

Штраф: 12 – 12

Броски: 19 (3+8+8) – 43 (19+14+10)

Лучшие игроки: Малков – Елисеев 

МОГИЛЕВ: Малков; Калин – Долкарт, Осипов – Бочкарев – Билищук; Арбузов – Малишевский, Васько – Шапиро – Кунцевич; Клещик – Волков, Малюченко – Былина (К) – Попков М.; Семенов, Сазановец, Чубуков – Козинов – Василенков.

ЛОКОМОТИВ: Степанов; Иванчиков – Петров, Перегуда (К) – Спешилов – Субботин; Тарасевич – Елисеев, Пухловский – Пятин – Пышкайло Ф.; Курдюков – Барковский, Масилевич – Михайлаки – Бучкин; Межейников, Буйко – Игнатов – Рядченко.

9 января. Могилев, ледовый дворец спорта. 838 зрителей. Начало – в 19:00.

Пресс-конференция

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Сегодня у команды был совсем другой настрой, совсем другое выполнение игрового задания, поэтому я думаю, что мы заслуженно победили. Довольны игрой, довольны результатом. Сейчас нужно забыть про «Могилев», готовиться к скорым домашним играм с солигорским «Шахтером», который к нам приедет после двух поражений.

– Вносили ли какие-то коррективы после предыдущей игры с «Могилевом»?

– Особых изменений не было. Единственное, мы заявили 13-го нападающего, играли в шесть защитников и попросили ребят поменять отношение к игре.

– Вы боретесь за попадание в шестерку, по итогам двух матчей заработали два очка. Довольны ли, в целом, результатом?

– Мы недовольны, конечно же. Я всегда опасаюсь игр с командами, которые находятся немного пониже нас в турнирной таблице, тем более, что у нас здесь и географическое соседство. Скажу честно, рассчитывали на другие результаты, но как есть, идем дальше.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

– К сожалению, это то, о чем я и говорил раньше: после выигрышной игры команда-соперник будет играть совсем по-другому. Хорошие игроки в любом случае, неважно сколько раз подряд до этого выигрывали или проигрывали, всегда должны стараться играть минимум на том уровне, который у них есть. А если игроки один матч проводят неплохо, а пять плохо, или один средне – это уровень игроков. Пытались донести до команды, что сегодня «Локомотив» будет играть намного лучше, чем в прошлом матче, но, видимо, некоторые игроки, даже вернее очень многие не восприняли это всерьез. Они решили, что сегодня прокатит как в прошлый раз, но не прокатило. Будем разбираться. К сожалению, для некоторых уже поздно достучаться. Выбора пока нет, будем работать с ними.
Болельщикам хотелось бы сказать спасибо за то, что поддерживали нас до конца.

– Сегодня было много опасных моментов у ворот Малкова, показалось даже, что он очень много спасал команду. Что скажете о работе Артура и, в целом, действиях команды?

– К вратарю вопросов нет. Спасибо ему большое, он даже не два периода, но и третий нас держал. Он сделал все, что мог, и даже больше. А вот наши игроки, к сожалению, даже и половины не сделали из того, что они умеют. Даже с учетом того, что у каждого уровень игры не самый сильный, они даже и для этого на сто процентов не выложились. Сегодня вышли, думая что будут также круто играть, но не получилось. Будем думать.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор