alt
Высшая лига, игра №248 | 14:00, 5 января 2023, (Четверг)
Белсталь
Жлобин
4
6 : 2
2:0 2:0 2:2
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
89 Миканович Доминик
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
72 Максименко Егор, 89 Миканович Доминик
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
89 Миканович Доминик, 39 Кузнецов Артур
72 Максименко Егор, 89 Миканович Доминик
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
alt
72
47:47 Егор Максименко, РС
2 матчa подряд с голами
5 Павлов Илья, 89 Миканович Доминик
92 Викулов Никита
Штрафной бросок
Штрафной бросок
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Павлов - 04:30, 2:0. Гайдук - 14:51, 3:0. Морозов - 33:01, 4:0. Адинец - 39:46, 5:0. Максименко - 47:47, 5:1. Вахильчук - 48:58, 5:2. Фаловский - 54:28, 6:2. Каплин - 58:41
Анонс
Большой игровой день в высшей лиге. Все игры можно смотреть на клубных каналах в YouTube.
Очные встречи в текущем сезоне
Зубры
Минск
1 : 4
02.10.2022
Белсталь
Жлобин
Зубры
Минск
3 : 6
03.10.2022
Белсталь
Жлобин
Белсталь
Жлобин
2 : 5
04.01.2023
Зубры
Минск
12
Заброшенные шайбы
9
79
Бросков по воротам
102
22
Штрафных минут
28

Обзор матча

Пресс-конференция

Игорь Руф, главный тренер «Белстали»:

– Вчера головой оказались не готовы к матчу, допускали ошибки, которых не должно было быть. Соперник здорово смотрелся – и в первой игре, и во второй. Быстро катались, быстро принимали решения. В принципе, мы не уступали. Сегодня два периода играли терпеливо, дисциплинированно, свои моменты забили – команде поставлю оценку «хорошо». В третьем, наверное, почувствовали, что счет позволяет, и стали допускать совсем уж детские ошибки. Сопернику деваться было некуда, они давили и свое забили.

Два очка нам были нужны, мы их взяли – всех с победой!

– Как-то первое место не удается в этом сезоне удержать. Может, это какой-то психологический момент?

– Возможно. У нас команда такая, что когда мы работаем на площадке все вместе – добиваемся результата. А когда начинаем думать, что на первом месте и все умеем, когда вот так заблуждаемся – сразу откатываемся назад. Эти матчи показали: побеждать мы можем только за счет труда. Вчера проиграли, сделали работу над ошибками – и сегодня совсем другая картина. По-другому никак. У нас не так много возрастных для высшей лиги ребят, в основном помоложе – 2003-2005 год. Даже сегодня они где-то поначалу забили, но потом в третьем периоде нападающие плохо сыграли в обороне, напривозили себе и моментов, и голов.

– Снова не обошлось без потерь. Что с Чухараевым и как дела у остальных ребят?

– Арсений вчера сломал руку в первом периоде, недели три будет в гипсе, затем восстановление – месяц-полтора пропустит. Никита Липский приболел, только сегодня температура спала. Степу Акулова заявили, потому что регламент требует определенного количества игроков. Он пока восстанавливается, хотя сегодня уже выпустил на сменку в большинстве – сидел на лавке, рвался в игру, был заряжен. Но Степа еще не полностью выздоровел, недели две нужно. Он тренируется, вышел на лед – правда, пока без силовой и некоторые движения больно делать. Скоро ждем!

Алексей Страхов, главный тренер «Минских зубров»:

– Отличные две игры! Соперника с победой сегодня, нас с победой вчера. Прекрасная атмосфера в ледовом, всегда приятно, когда болельщики приходят, шумят – спасибо за эмоции!

Матчи действительно похожими получились. Все ребята старались, работали, играли с желанием, получили удовольствие. В первой игре мы удачно забили, вовремя. Сегодня тоже хотели, но не получилось. При счете 0:3 тяжело доставать, уже где-то руки опускаются у некоторых – кто-то послабее эмоционально, кто-то посильнее. Но вообще претензий к ребятам нет, хорошо сыграли. Хорошие матчи в прекрасной атмосфере – как и всегда в Жлобине.

– С чем связываете, что у команды пошел подъем – и в плане игры, и в плане результатов?

– Не сказал бы, что прям уж сильно стало получаться, все равно не то пока. Да, чуть получше моментами, много разговариваем с ребятами, пытаемся достать из них лучшее, и заметно, что они сами пытаются это делать. Всегда говорю, что в хоккее главное старание. Мы можем проиграть, но при этом постараться победить, выложиться – и за счет этого что-то приобрести. Вот так через игры и набираем, плюс много разговариваем, хотим достучаться до парней. Чем больше услышат, тем лучше будет результат. И все должны объединиться внутри. Стараются, это видно. В таких матчах, как с «Белсталью», хоккеисты растут.

– Хотелось бы таких побольше – как с «Белсталью», U18, «Ястребами»?

– Для нас все матчи тяжелые. Я никогда не делил соперников и не буду. Тем более, все в разных условиях: кто-то больше тренируется, кто-то в день матча приезжает, у кого-то состав постарше и так далее. Есть команда – выходи на лед и показывай. Как уже говорил, можно и в 12 игроков побеждать. Все соперники отличные, у всех что-то есть свое. Мы, конечно, где-то в чуть более комфортных условиях: прекрасная база, Минск, меньше переездов. Каждый тренер старается, текучка кадров идет. Та же «Белсталь» могла бы и в другом составе сыграть, где-то у кого-то после травмы хоккеистов подключают. Так что много разных нюансов. Но есть конкретный матч: выходим, играем. Повторюсь, мне понравились обе встречи.

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор