Виталий Трус: два года назад у нас было четыре ровных звена, а сейчас – два с половиной

Голкипер «Немана» пытается найти причины неудачного выступления команды в финале Континентального куба.

- Может, в психологии дело, может, опыта, уверенности не хватило многим ребятам. Будь состав опытнее и крепче, таких ошибок и удалений на ровном месте не допускали бы. А то или шайбу выкинем, то побежит кто-нибудь и в средней зоне клюшку в ноги вставит. В таких турнирах подобные удаления не прощают. У соперников есть хорошие легионерские звенья, которые реализуют большинство. В том же «Ноттингеме» играют ребята из АХЛ, нюхавшие этот порох взрослого, я бы сказал, хоккея. Профессионального. В «Сендерюске» первое звено, где канадцы, тоже сделало результат.

Два года назад у нас были четыре ровных звена. Из-за отсутствия лимитов можно было брать игроков. В четвертом звене у нас Жидких со Стефановичем играли, в третьем – Клименко. А сейчас два с половиной крепких звена. Раньше каждое могло забросить, а сейчас надеемся на лидеров. Если у них не пойдет, кто подхватит?

Приятно, конечно, стать лучшим голкипером на турнире. Но хотелось бы, чтобы команда заняла место выше. Скорее хотелось быть не лучшим вратарем, а с тарелкой приехать, в ранге чемпиона, – отметил Трус в программе «Овертайм».

«Победами мы точно не пресытились». «Неман» анализирует выступление в Континентальном кубке