«Металлург» пытается не растерять все, «Химик» ищет эмоцию и еще два матча понедельника в плей-офф

Анонс четвертых четвертьфиналов.

В Международный женский день в четырех городах Беларуси пройдут очередный матчи четвертьфинала Кубка Президента. Две серии могут завершится уже в понедельник, а вот в остальных мы будем пристально наблюдать за тем, кто же все-таки завладеет психологическим преимуществом. Ниже краткое описание серий и вся важная информация о матчах.

Суворов злит Пинчука, «Химик» дерзит «Шахтеру» и что же все-таки с Ревенко. Итоги воскресенья в плей-офф

***

- Если «Металлург» продолжит со старта отпускать «Динамо-Молодечно» на две-три шайбы, то задела в две победы, который «волки» создали на выезде, может в итоге не хватить. Жлобинчане откровенно уступают на стартовых отрезках, дальше начинают догонять, но не всегда приходит нужная карта. В воскресенье, к примеру, погоня перед родными зрителями закончилась конфузом. И если в понедельник динамовцы снова будут сильнее, то психологическое преимущество в серии спокойно может перекочевать к подопечным Константина Кольцова.

- «Неман» неплохо начал и третий матч с «Гомелем», но «рыси» все-таки задавили соперника пауэрплеем. Поражение во втором домашнем матче поставит команду из Гродно на край пропасти, откуда перед поездкой в гости сойти будет очень трудно. Гомельчане тоже наверняка не хотят продлевать серию до шести матчей и хотели бы разобраться с соперником поскорее.

- Прогноз Сергея Сушко не сбылся, а «Юность» потихоньку прибавляет. Либо воскресная победа 6:0 – это всего лишь результат задетого самолюбия чемпионов после овертайма на «Чижовке». Как бы то ни было, «красно-синие» будут большим фаворитом в понедельник. Даже без Александра Китарова, который получил большой штраф.

- «Шахтеру» очень непросто даются матчи с «Химиком». Новополочане дают бой даже после потери пары основных хоккеистов. В воскресенье «Химик» перед родными зрителями уступил всего лишь в одну шайбу. При этом на определенных отрезках «нефтяники» смотрелись очень бодро. После игры хоккеисты новополоцкой команды говорил об опустошении, мол, хотели зацепить матч. Хватит ли эмоций на четвертую игру?


Металлург – Динамо-Мл

8 марта. Жлобин, ледовый дворец «Металлург». Начало – в 12:00. Трансляция – Hockey.byYoutube-канале Hockey.by и «ЯСНАе TV»

Билеты: от 2,5 до 3,5 рублей в кассах арены и онлайн, для студентов, школьников, военнослужащих срочной службы и ветеранов труда – 1,75 рубля, владельцам абонементов – бесплатно.

Ход серии: Металлург – Динамо-Мл – 2-1 (3:2 ОТ2:1, 2:4)

Неман – Гомель

8 марта. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 13:00. Трансляция – Hockey.byYoutube-канале Hockey.by

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн, детям до 6 лет бесплатно

Ход серии: Неман – Гомель – 1-2 (2:45:1, 1:3)

Брест – Юность

8 марта. Брест, ледовый дворец. Начало – в 17:00. Трансляция – Hockey.byYoutube-канале Hockey.by

Билеты: 3,5 рубля в кассах арены и онлайн, для военнослужащих срочной службы – 1,4 рубля, детям до 14 лет – бесплатно

Ход серии: Брест – Юность – 0-2 (0-41:2 ОТ, 0:6)

Химик – Шахтер

8 марта. Новополоцк, дворец культуры и спорта. Начало – в 17:00. Трансляция – Hockey.byYoutube-канале Hockey.by

Билеты: 4 рубля в кассах арены, для студентов – 3 рубля, для детей от 7 до 14 лет, инвалидов, многодетных семей – 2 рубля

Ход серии: Химик – Шахтер – 0-2 (2:42:5, 1:2)