Экстралига Б Событие 07 сентября 2019

Неприятный дебют Страхова, «Локомотив» пропускает, но выигрывает. 6 сентября в «Париматч-Экстралиге»

А Пинск поднимается все выше.

Локомотив – Беларусь U20 – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

В пятом матче оборону оршанцев все-таки взломали – и сделала это молодежная сборная. Команда Дмитрия Дудика даже вела в счете, но более опытные и расчетливые «железнодорожники» все-таки положили в копилку очередные три очка. Пас Павла Пищальникова во время решающего взятия ворот – просто вышка!

Авиатор – Химик – 1:6 (0:2, 0:2, 1:2)

Команда Олега Хмыля оступилась в Бобруйске и Орше, но вернулась на победную тропу в Барановичах. Новополочане забросили по две шайбы в каждом периоде и серьезно подпортили дебют Алексея Страхова в качестве главного тренера «летчиков».

Пинские ястребы – Витебск – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

«Витебск» играл очень аккуратно, но все-таки сломался. Исход игры предопределили 19 секунд в третьем периоде, за которые хозяева отличились дважды. Главным героем матча стал форвард «ястребов» Николай Михайлов – на его счету дубль. Тренер «Витебска» Роман Юпатов планирует пригнать самосвал с бетоном и «укрепить шпателем одно место». Интересно: про что это он?

Бобруйск – Беларусь U18 – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Бобруйчане остались с Владимиром Синицыным и закрыли досадное поражение от «Витебска» (0:3) уверенной победой над юниорской сборной. В некоторых эпизодах парни Александра Руммо откровенно разваливались, позволяя «бобрам» рисовать в своей зоне красивые комбинации.

«Локомотив» продолжает сохранять лидерство в турнирной таблице с 5-очковым преимуществом над «Химиком». «Пинские ястребы» уже 4-е – всего лишь в двух баллах от третьей строчки и с игрой в запасе.

В субботу в экстралиге пройдет всего один матч, но зато какой! В Молодечно встретятся команды, которые в прошлом году оспаривали бронзу – динамовцы примут солигорский «Шахтер». Такой топ-матч нельзя пропускать. Начало игры в 16:30.