Экстралига Видео 29 декабря 2019

Барановичские оригиналы, жлобинский 8bit и могилевские эмоции. Главные хайлайты недели в экстралиге

А также голы, сейвы, драки и другие моменты заключительной семидневки 2019-го.

На старте недели «Локомотив» в гостях зарубился с «Химиком» в Новополоцке, где добыл непростую минимальную победу (2:1). Хозяев долгое время тащил Вадим Вашкевич, который подчищал за партнерами, позволявшими себе вот так ошибаться.

Классный сейв Вашкевича, самоотверженность «Бреста» и другие моменты понедельника


Самый неожиданный результат вторника был зафиксирован в Жлобине, где «волки» впервые в сезоне обыграли «Неман» (1:0). Получилось бы, если бы не Роман Бобарико? Большой вопрос.

В матче было много эмоций, которые не могли не закончиться чем-нибудь вот таким: во втором периоде Егор Воронов повздорил с Павлом Ажгиреем (или наоборот).


А началась игра с неприятной травмы Александра Малявко. О серьезности повреждения не сообщается до сих пор, но два следующих матча форвард пропустил, отправившись на обследование в Гродно.

Воронов наказывает Ажгирея, травма Малявко, «Шахтер» вновь выигрывает одним звеном, а «Юность» достает «Неман»


Среда ознаменовалась завершением лидского кошмара: «рыцари» не могли выиграть 15 матчей кряду и прервали серию, победив дома «Брест» (4:1). А уже через день совершили яркий камбэк в игре с «ястребами», начав новую серию.

Счастливый день для «Лиды», «Могилев» возвращается в гонку. Среда в «Париматч-Экстралиге»


В четверг «Юность» сбросила с первой строчки «Неман», а «Динамо» убедительно поквиталось за 2:6 с «Гомелем». Самый забавный момент для придумал «летчик» Александр Малофеев, который оригинально отпраздновал гол в ворота «Витебска».

«Красно-синие» на троне, дебют Дудика и фан от Молофеева. Как прошел четверг в экстралиге


В Барановичах вообще играют большие креативщики. Успехов «Авиатору» желаешь уже хотя бы затем, чтобы после увидеть, что эти ребята придумают еще. Страйк, домино, афтершок – и теперь вот станцевали лимбу. Красавчики!


По части креатива с «Авиатором» может поспорить только «Металлург» – жлобинчане постоянно радуют чем-нибудь необычным. Как вам вот этот обзор матча с «Неманом» в стиле стареньких 8bit-ных приставок?


В пятницу жарко было в Могилеве, куда нагрянул грозный «Локомотив». Город на Днепре оршанцам по-прежнему не удается взять – 0:4 и первое поражение с 30 октября. Кадры из победной раздевалки «львов», где трофейная шляпа перешла к Даниилу Маслюкову, прилагаются.


Результативная ошибка Гильманова, эмоциональный камбэк «Лиды» и другие моменты пятницы

Последний большой игровой день 2019-го в экстралиге также получился событийным: «игрушкопад» в Гомеле, попытка Гайнетдинова сделать «лакросс», возрождение связки Кислый – Ремезов. В субботу было много голов, красивых эпизодов и зрителей на трибунах. После завтрашней игры в Гродно чемпионат Беларуси уйдет на небольшую паузу и вернется уже в начале января, чтобы продолжать радовать нас отличными моментами!

«Париматч-Экстралига»-2019/20. Расписание и результаты второй стадии