alt
Betera-Экстралига, игра №51 | 19:00, 22 сентября 2021, (Среда)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
10 Петручик Роман, 89 Волошин Михаил
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
17 Копытин Павел
15 Крылович Илья, 17 Копытин Павел
23 Клещик Дмитрий, 84 Мохорев Антон
Вратарь
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
12 Игнатенко Егор, 10 Каракулько Александр
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
17 Копытин Павел, 33 Зозон Богдан
Удаление 2 минуты
10 Каракулько Александр, 12 Игнатенко Егор
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Качан - 02:13, 1:1. Гринь - 06:22, 2:1. Пышкайло - 16:06, 3:1. Аношко - 16:57, 4:1. Каракулько - 29:59, 5:1. Слыш - 38:38, 6:1. Пышкайло - 42:38, 7:1. Гринь - 54:18, 8:1. Гринь - 58:07
Анонс

Динамо – Брест

21 сентября. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

Неплохая прошлая неделя подняла брестчан со дна турнирной таблицы. Они выиграли дважды подряд – в Могилеве и Жлобине; такой успешной серией могут сейчас похвастать только «Шахтер» и «Юность». «Зубры» начинают понимать, куда попали и как здесь все устроено – по первым турам такого сказать о них было нельзя.

Динамовцы, напротив, имеют четыре поражения в пяти последних матчах. Между ними затесалась лишь мощная победа над «Локомотивом» (4:0). И этот отрезок хорошо характеризует нынешнее «Динамо»: молодая команда может как выдать фантастический матч, так и справедливо уступить.

Отсутствие стабильности в результатах обещает нам игру, которая может повернуться в любую сторону. Команды встречались между собой не так давно в рамках Кубка Салея и выдали там развеселый матч с 10 заброшенными шайбами – шесть влетели в ворота молодеченцев. Дублем в той встрече отметился 20-летний Никита Давыдов. Эти шайбы остаются для него единственными в 13 официальных матчах за «Брест». Возможно, возвращение в Молодечно вдохновит юного форварда?

Это противостояние интересно еще и с точки зрения встречи тренеров. Артем Ботвенков называет Андрея Ковалева своим учителем, на прошлой пресс-конференции специалисты тепло пообщались на эту тему. Пока что ученик уступает дуэль со счетом 0:1, но сегодня есть возможность взять реванш.

Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне

Обзор матча

«Динамо-Молодечно» разгромило «Брест» в домашнем матче экстралиги – 8:1. Хозяева за игру исполнили полсотни бросков.

Форвард «Динамо» Эдуард Гринь оформил первый хет-три сезона. Его 16-летний партнер по команде Иван Аношко забросил первую шайбу в экстралиге в карьере. Александр Каракулько сделал очковый покер, отметившись голом и тремя результативными передачами, Максим Слыш и Никита Пышкайло набрали по два очка.

Пресс-конференция

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

– «Динамо-Молодечно» с хорошей и красивой победой. Стыдно перед брестскими болельщиками. Моя вина – неправильно подготовились к игре.

Артем Ботвенков, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Провели достаточно большой объем работы после матча с «Витебском». Надеюсь, что это пошло на пользу. Это вылилось в хороший результат, поэтому всех болельщиков с победой. Спасибо им большое за поддержку. Идем дальше.

Какова задача на сезон?

– Как можно больше выиграть матчей и дать больше возможностей молодым ребятам получить больше игрового времени, опыта на высоком уровне.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор