alt
Betera-Экстралига, игра №79 | 19:00, 6 октября 2021, (Среда)
4 : 1
0:0 3:1 1:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
79 Самсонов Дмитрий
52 Вусик Виктор, 74 Козловский Константин
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
19 Донской Денис
19 Донской Денис, 9 Михайлов Владимир
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
3 Щеголев Данил
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Донской - 20:13, 1:1. Апанасевич - 32:30, 2:1. Сушко - 34:19, 3:1. Балаболкин - 34:59, 4:1. Донской - 44:40
Анонс

Брест – Лида

6 октября. Брест, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

У «зубров» и «рыцарей» в последнее время не все круто, поэтому данное противостояние – возможность поправить и настроение, и турнирное положение. «Брест» и «Лида» проиграли по четыре матча из пяти, при этом забрасывая в них совсем понемногу: «зубры» прошли отрезок с разницей шайб 2:14, «рыцари» – 4:17. Оба коллектива совладали только с «Витебском» в овертайме. При этом успешный старт сезона позволяет парням Эдуарда Валиуллина занимать более выгодную позицию в таблице – у них 14 очков против 8 у подопечных Андрея Ковалева. Но «Брест» играет дома, а это дополнительная мотивация и хороший шанс подобраться к сопернику.

Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне
19
Заброшенные шайбы
13
144
Бросков по воротам
152
76
Штрафных минут
55
1
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

«Лиде» дорого обошлись малые штрафы Владимира Михайлаки и Константина Козловского, случившиеся на исходе 34-й минуты. Хозяева реализовали сначала численный перевес «5 на 3», а через 40 секунд – и «5 на 4».

В начале третьего периода Денис Донской заработал свой четвертый бомбардирский балл в этой встрече и увеличил преимущество брестчан до трех шайб. И этот счет они сохранили до финальной сирены.

«Рыцари» терпят пятое поражение в шести последних встречах. «Зубры» же одержали вторую победу в трех матчах, но не настигли «Неман», который разгромил в гостях «Динамо-Молодечно» и сохранил двухочковый перевес над брестчанами.

Пресс-конференция

Эдуард Валиуллин, главный тренер «Лиды»:

– Нужно было решать исход игры в первом периоде. Мы имели четыре хороших момента и три большинства, но не реализовали их. Весь второй период мы проиграли, провели его в своей зоне. Были ненужные удаления, которые реализовал соперник – это и предрешило итог, хотя могли цепляться и еще, но в третьем периоде немного не получилось: «Брест» забросил нам четвертую шайбу в контратаке – на этом вся игра и закончилась. В общем, на протяжении двух периодов мы на голову сильнее были, но счет – 1:4. Бывает такое тоже.

– За счет чего ваша команда набирала очки с более увесистыми конкурентами? Не в обиду вашим игрокам, но подбор по фамилиям у вас слабее, чем у многих клубов экстралиги.

– Просто ребята забивали голы. Для победы достаточно забросить три шайбы. Забивая однажды, выиграть очень тяжело.

– Сегодня вы могли забросить много шайб.

– Могли, но фортуна оказалась не на нашей стороне, и вратарь соперника очень здорово и уверенно отыграл. Он оставил «Брест» в игре, в то время, как наши ребята стали психологически слабее.

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

– Предупреждали, что противник активно начнет встречу, но игроки не слышат или не хотят слышать… Я уже ругаюсь из-за этого. Груз поражений давит на нас, и мы не можем показать свои лучшие качества. Сегодня благодаря спецбригадам и вратарю перевернули очень плохую игру в хороший результат.

– В конце встречи давали установку сыграть стороже в обороне?

– Мы все время об этом говорим. Еще сказал в зоне атаки больше через низ играть, чтобы меньше потерь было. Пока мы в поиске лучшей игры. Спасибо болельщикам, что поддерживаете нас.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор