alt
Betera-Экстралига, игра №84 | 19:00, 11 октября 2022, (Вторник)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
15 Жидких Александр
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
23 Стефанович Михаил, 10 Развадовский Павел
51 Малиновский Роман, 92 Желдаков Григорий
86 Каракулько Александр, 15 Жидких Александр
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
23 Стефанович Михаил
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 5 минуты
Удаление 20 минуты
Удаление 5 минуты
Удаление 5 минуты
Удаление 20 минуты
51 Малиновский Роман, 13 Гимбатов Ахмед
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Знахаренко - 02:09, 2:0. Гимбатов - 20:53, 3:0. Гимбатов - 23:51, 4:0. Липский - 30:49, 5:0. Жидких - 47:16, 6:0. Жидких - 57:52
Анонс
«Шахтер», который недавно занимал первую строчку, сейчас идет лишь на четвертой. Всему виной проигранная выездная серия с «Металлургом». Команда, наравне с «Гомелем» имеет третью лучшую оборону в экстралиге – пропущено 27 шайб и  третье лучшее нападение в лиге – заброшено 40 шайб. «Динамо-Молодечно» идет на десятой строчке, однако имеет впечатляющую серию из четырех побед подряд. Имеет отрицательный баланс забитых и пропущенных шайб (-9).
Очные встречи в текущем сезоне
15
Заброшенные шайбы
2
120
Бросков по воротам
81
53
Штрафных минут
78

Обзор матча

«Динамо-Молодечно» отправилось в Солигорск, имея четыре победы подряд в чемпионате. «Шахтер» же принимал молодечненцев после двух поражений в Жлобине.

Команда Ярослава Чуприса сумела отличиться уже на 3-й минуте встречи. Больше голов в первом периоде зрители не увидели. Во второй двадцатиминутке «Шахтер» трижды огорчил Павла Капского. Дубль записал себе в актив Магомед Гимбатов. В третьем также забрасывали только хозяева – два шайбы на счету Александра Жидких. Георгий Анаркулов оформил шатаут и был признан лучшим в своей команде.

«Шахтер» продолжает погоню за «Витебском» – после 14 туров солигорчане отстают от «медведей» на одно очко. «Динамо-Молодечно» с 12 баллами на десятой строке таблицы.

Пресс-конференция

Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

– Команду с победой! Хорошая игра, правильное выполнение игрового задания, отличное меньшинство и большинство. Все линии: вратарская, оборона и нападение сыграли в тот хоккей, который мы хотим видеть все время. Но все равно будем детально разбирать игру, потому что всегда есть над чем работать, и будем двигаться дальше. Атмосфера на трибунах сегодня была шикарная, мы их слышали, очень приятно играть при такой поддержке.

– Что спровоцировало драку Клавдиева и Запольского?

– Как я и говорил раньше, я всегда буду приветствовать когда пацаны вступаются друг за друга. Хоккеист соперника сыграл грубо – локтем в голову Паранину, а Егор, будучи на две головы ниже оппонента, не побоялся заступиться, и, скажу честно, я ему дал лучшего игрока в раздевалке. Потому что это показывает командность: то, как хоккеисты относятся друг к другу, защищают друг друга. Для меня это важно, я его абсолютно не ругал, он вступился за команду, за своего партнера. Так и должно быть.

Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– В принципе, мы старались, но встретились соперники, так скажем, в разной весовой категории: мы выиграли четыре игры, «Шахтер» дважды проиграл и был очень мотивирован. Хотя предупреждали, что соперник хороший, будет играть дома, при поддержке трибун. Мы старались, ничего не могу сказать, но соперник везде был чуточку сильнее, быстрее.

– В каких именно компонентах уступили?

– Единоборства и спецбригады: большинство не сработало, меньшинство – пропустило три шайбы.

– Почему сегодня решили ставить Капского на последний рубеж?

– Решили ему дать игровую практику, и Зиновенко нужно дать отдохнуть, это плановая была перестановка. Он старался, бился до конца, сделал хорошие сейвы.

– Над чем нужно поработать завтра, чтобы добиться другого результата в четверг?

– Проведем анализ, поработаем над спецбригадами. Очень постараемся изменить результат.

– Павел Печур получил повреждение в первом периоде, насколько вам его не хватало?

– Пашка можно сказать наш огонек, молния наша, но это хоккей, нужно быть готовым ко всему.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор