alt
Республиканская спартакиада школьников, игра №5 | 09:30, 16 марта 2023, (Четверг)
4 : 3
ОТ
1:2 0:0 2:1
1:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Удаление 2 минуты
18 Соколовский Матвей
8 Чемеринский Антон
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
16 Бедрицкий Александр
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
16 Сак Максим
Удаление 2 минуты
Таймаут
23 Головко Иван, 8 Чемеринский Антон
Конец 3 периода
Начало 1-го Овертайма
8 Чемеринский Антон, 23 Головко Иван
Конец 1-го Овертайма
Конец игры
Протокол
0:1. Ходько - 02:43, 0:2. Костюченко - 08:19, 1:2. Симонов - 16:52, 1:3. Соколовский - 49:36, 2:3. Юкевич - 57:44, 3:3. Симонов - 59:53, 4:3. Симонов - 60:50
Анонс

Сегодня в Жлобине – второй день республиканской спартакиады школьников 2023. В игровой программе – четыре матча, причем первый поединок назначен уже на 09:30. Все игры можно увидеть в прямом эфире на YouTube-канале «Хоккей Беларуси» | Kids.

После первого дня в квартете «А» лидируют Минск-2 и Минск-1, одержавшие победы за пределами основного времени, в квартете «Б» впереди сборные Брестской и Гродненской областей, которые обыграли своих соперников, управившись за три периода.

Минская область – Минск-1

16 марта. Жлобин, тренировочная арена ЛД «Металлург». Начало – в 09:30. Комментатор: Никита Климук


Буллитная серия, овертайм, камбэк с 0:2 и лишь в одной встрече – явный перевес. Завершился первый игровой день спартакиады в Жлобине

Ковецкий, Власенко и Коцур – три звезды первого дня спартакиады школьников

Камбэки, лакросс-голы, звезды, скрытый финал, упорная битва за золото. Чем запомнилась прошлогодня спартакиада в Новополоцке

Лидеры сборной U17, технари и креативщики, вратарь-стена и провокатор, способный «залезть под кожу». Выбрали 12 потенциальных звезд спартакиады в Жлобине

Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

В первом матче дня камбэк с 1:3 совершила сборная Минской области, перевернувшая игру за три минуты на стыке третьего периода и овертайма. Майк Юкевич возродил интригу за две с небольшим минуты до сирены, сократив отставание до минимума. За 23 секунды до финиша основного времени штраф в чужой зоне заработал форвард Минска-1 Артур Горбачев. Соперники заменили голкипера полевым игроком, и Андрей Симонов выстрелом от синей линии пробил вратаря Даниила Русаковича, которого от победы отделяли всего 6 секунд.

Ну а в овертайме героем матча стал все тот же Андрей Симонов. Эффектно разобравшись с голкипером соперника, он оформил хет-трик и принес своей команде победу.

Минская область – Минск-1 – 4:3 ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 1:0)

0:1 – 02:43 Ходько

0:2 – 08:19 Костюченко (Соколовский)

1:2 – 16:52 Симонов (Чемеринский)

1:3 – 49:36 Соколовский (Бедрицкий), ГМ

2:3 – 57:44 Юкевич (Сак)

3:3 – 59:54 Симонов (И.Головко, Чемеринский), ГБ

4:3 – 60:50 Симонов (Чемеринский, И.Головко)

Штраф: 6 – 10

Броски: () – ()

Лучшие игроки: Вороненко – Соколовский

МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ: Майсюк (59:31); Вороненко – И.Головко, Симонов (А) – Чемеринский – Смирнов; Гришкевич – Клемято, Третьяк – Сак (А) – Юкевич; Томанов – Странадкин, Ресулев – Виринский (К) – Клезович; Д.Головко – Носков – Фабьян; Мясников.

МИНСК-1: Русакович; Соловей (А) – С.Пономарев (К), Бедрицкий – Горбачев (А) – Иванюшин; Добранский – Сансевич, Соколовский – Внуков – Метечко; Бобков – Ермашов, Кулаков – Шатерник – Ходько; Борискин – Дерешов, Гайдук – Батурицкий – Костюченко.

16 марта. Жлобин, тренировочная арена ЛД «Металлург». 33 зрителя. Начало – в 09:30

Пресс-конференция

Андрей Симонов первая звезда второго дня спартакиады в Жлобине и автор первого хет-трика на турнире. Его три гола помогли сборной Минской области перевернуть игру с командой Минск-1: спасти матч за 6 секунд до сирены и вырвать победу в овертайме. Впечатлениями о ярком поединке форвард поделился в интервью Hockey.by.

Симонов, Павлов и Звягов – три звезды второго дня спартакиады школьников


– Давно ли у тебя случался хет-трик в официальных матчах? И как часто тебе удается забрасывать по три шайбы за игру?

– В этом сезоне у меня пять хет-триков и один покер. Предыдущий раз забивал хет-трик примерно полтора месяца назад, в матче против «Пинских ястребов».

– Хет-трик на спартакиаде – это что-то особое? Или не выделяется на фоне хет-триков в других матчах?

– Сразу после матча было очень много эмоций, но потом они улеглись, и хет-трик уже не ощущался как какое-то особое событие. Хотя, безусловно, эти три шайбы выделяются на фоне других хет-триков в этом сезоне.

– В составе Минска-1 много игроков, вместе с которыми ты провел несколько лет в динамовской школе. Это придает дополнительной принципиальности матчу и добавляет тебе мотивации?

– Принципиальности это не придавало, но однозначно добавило азарта в сегодняшний матч. При этом не могу сказать, что для меня это было главной мотивацией встречи.

– Пятерка, в которой ты играешь на спартакиаде, состоит полностью из игроков «Пираний». По ходу сезона тоже были эти же партнеры?

– В основном – да, но иногда менялся второй крайний нападающий.

– Главный тренер сборной Минской области представляет команду из Молодечно. Сильно ли его требования отличаются от тех, что предъявляются к вам в «Пираньях»?

– Требования практически не отличаются, но стало немного меньше тактической игры.

– Были ли у вас сборы перед спартакиадой? И что они из себя представляли? Проводили двусторонние отборочные игры?

– Как таковых сборов не было, но было несколько просмотровых игр.

– «Пираньи» практически одним составом по ходу сезона играли на два фронта – за команды 2007 и 2006 годов. Насколько тяжело было выдерживать такой график? И сильно ли помогли матчи против команд старших возрастов?

– Четыре игры в неделю – это большая нагрузка – как физически, так и ментально. Но матчи против старших ребят – очень полезный опыт.

– У тебя получился очень классный победный гол в овертайме. Пас был очень хорош, но ты оказался очень близко с вратарем. Когда у тебя созрело решение его обыгрывать – в последний момент или заранее был к этому готов? Часто случались похожие ситуации?

– Решение пришло в голову прямо перед вратарем. Можно сказать, что действовал по ситуации. Но вообще такие игровые ситуации случаются не очень часто.


– Перед командой Минской области поставлена какая-то конкретная турнирная задача на спартакиаду? И есть ли у тебя какие-то персональные цели на этот турнир?

– В нашей команде никто не нуждается в дополнительной мотивации, у всех одна цель, и это – победа.

Два ярких камбэка, первые хет-трик и разгром, без очковых потерь – только одна команда. Итоги второго дня спартакиады в Жлобине
alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор